Старый 02.02.2008, 17:07   #21
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дезинтеграция в РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Во-первых, у Андрея Павловича время ... несколько сбилось в кучу. Организация В.М.Сидорова, насколько я знаю, была создана в 1989 году - а массовые конференции он проводил уже несколько позже года создания СФР, уже в начале 90-х.
Плохо знаете Александр, но как всегда самоуверенно и сознательно дезинформируете народ.
Я лично участвовал в огромной конференции в Ленинграде, в Изваре и в конференц-зале ближайшего к ней райцентра, не помню названия. Конференция была международная с представителями ряда стран, в том числе и буддийскими ламами. Народу было не менее тысячи человек. Организовывал это все Сидоров, а секретарем и администратором, решавшим орг-вопросы, был известный деятель МЦР, Чирятьев, где я с ним и познакомился. Было это гораздо раньше появления СФР-а даже в качестве идеи. Людмила Васильевна тогда вообще мало была на слуху, и за лидера ее никто не воспринимал, только как ученого-востоковеда.
Еще раньше были конференции в Риге, в Вильнюсе. На одной из Рижских конференций я познакомился с Молчановой, которая стала позже ярой сторонницей ЛВШ. Был на рериховских встречах на Южном Урале, где познакомился с Ю.М. Ключниковым, и на всех этих конференциях и встречах никому даже в голову не приходило, что пройдет совсем немного времени, и появится СФР со всеми войнами и раздорами, посеянными на все стороны.
А бум официальной регистрации рериховских организаций по всему Советскому Союзу прошел еще в 1989 году. Только ленивые и неактивные не успели в это время зарегистрироваться.

Так что Александр, советую не пользоваться МЦР-овскими источниками «исторической правды», а то однобокость может в патологию перейти.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх