Старый 03.12.2002, 18:32   #4
Александр Софьин
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Здраствуйте Игорь!

Очень рад (как и обещал ), что моя теория Вас заинтересовала!

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Хочу сразу заметить, что представление четырехмерного пространства дается не легко. Гораздо проще знакомиться с Вашей моделью после просмотра Ваших картин. Картины мне очень-очень нравятся.
О связи картин с теорией надо, наверное, немного сказать. Они создаются путем наложения двух или более фотографических слайдов друг на друга. Каждый слайд является моментальным срезом простанства. В момент нажатия спуска фотоаппарата через пленку прошли нити, о которых я говорю в теории, и некоторые из них остались связанными с фотопленкой. Наложение нескольких слайдов друг с другом приводит к соединению (замыканию) этих нитей и как бы замыкает разные пространственно-временные события. Возникает новое пространство-время. Некоторые зрители воспринимают мои картины как вход в другое измерение.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Ключевым понятием, как я понял, в Вашей модели являются нити, пронизывающие четырехмерное пространство. Объясните, пожалуйста, более подробно, как Вы их себе представляете
Существует ли какой-либо их аналог в нашем трехмерном пространстве?
Я как раз и даю в своей статье аналог на картинках. Там трехмерное пространство упрощенно изображено в виде двухмерной плоскости, а клубок нитей соответственно можно представить как обычный клубок смотанный из проволоки. Увидев эту картину надо потом предположить, что вместо плоскости будет трехмерное пространство, а нити соответсвенно имеют четыре степени свободы, а не три, как в нашем трехмерном пространстве. И пересекают они наш мир только в одной трехмерной точке.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
пониманию модели помогли бы ссылки на краткое изложение принципов теории торсионных полей;
Я, к сожалению, плохо разбираюсь в теории торсионных полей и не знаю, куда лучше ссылаться.

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
* изложенный материал желательно структурировать - разбить на разделы, сделать содержание;
* встречаемые по ходу изложения новые идеи можно раскрыть более детально.
Спасибо, может быть когда-нибудь сделаю новую версию статьи. Сейчас, по ходу обсуждения, новые интересные идеи приходят
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх