Старый 24.05.2008, 15:33   #15
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Питание себя (основы садовничества :)

Хорошо, несомненно что всё сказанное вами истина. Тогда предлагаю пойти ещё дальше.

Сначала расскажу два удивительных наблюдения - случая.
Первый про то как я попробовал сделать упражнения по Норбекову. Идём с дочкой на вокзал пешком, и я слегка прихрамываю. Сказывается спортивная молодость - карате - это трагедия для моих ног, рёбер и суставов. Тут почему-то вспоминаю описание Норбековской техники и начинаю с дыханием проецировать образ оздоровления, силы и позитивности на коленный сустав. и тут примерно метров за сто такой медитативной ходьбы вдруг с радостью понимаю, что коленный сустав вообще не болит!!! Вообще! Ни тени боли, и никаких неприятных ощущений. Через двадцать метров моя уверенность и радость омрачаются - дочка говорит - Пап давай медленно пойдём, у меня ножки болят... - Я спрашиваю возле коленки? - Да! На какой - оказывается там же где и у меня - слева... - Ну, сейчас пройдёт говорю и начинаю всё сворачивать обратно - вспоминаю ощущения "как были" колено снова вспоминает что ему не семнадцать лет, и мы продолжаем идти дальше - я ковыляю сзади, и впереди весело подпрыгивая бежит доча... Это был хороший, наглядный и показательный урок.

Второе точно то же самое наблюдение про то как я занимался иглорефлексотерапией. Бывало, что соглашался посетить "лежачих" больных и вот заметил, что часто пациенты рассказывали, что примерно за пять-десять минут до моего прихода им становилось на столько лучше, что начинало казаться, что "всё прошло", опять же после особенно удачных сеансов меня "ломало по полной" иили например получалось точно диагностировать симптомы по собственному ощущению. Причём тоже были удивительные факты - например бывало что ощущал боль в некоторых местах до того как пациент приходил. Из-за всего этого практику пришлось прекратить. но опыт и материал для размышлений великолепный остался.

В целом же заметил, на реальных примерах, что жизнь подтверждает, что ничего бесплатно и просто так не происходит. За любые позитивные изменения надо платить.
И вот выбирая путь СОУЧАСТИЯ мне так думается многие не понимают чо это путь не только собственных субъективных состояний - это процессы и битва. Знаете иногда я встречаю таких людей которые легко ИЗОБРАЖАЮТ душевность и соучастие. Но также я знаю как они себя ведут в трудных ситуациях. И вот если я понятно фигуры на модели разложил, то вопрос моий таков: А где грань правоты выбора между прекраснодушным неучастием, вернее участием только на словах и второй альтернативой - когда нервы истрёпаны, тело просто высушено изнутри прохождением энергий, но зато людям помог и ситуация переломилась в лучшую сторону. Знаете это очень важный вопрос - на совершенно буддийском форуме я бы и может не стал бы его задавть, но вот в последнее время я понимаю насколько важна жизнь стихий в нашей атмосфере. И как мало люди реализуют потенциалы самого Агни. Прекрасные размышления - Это воздух. Чувства и приложение и сопереживание - вода. Жесткость позиций - земля. И только разрешение ситуаций, кармическая раскомплексация, действтельные позитивные изменения - АГНИ.
Надеюсь я на соответствующем форуме вопрос задал.???

Так вот вопрос второй и относительно темы разговора: И как действенно помогая и соучаствуя можно сохранить состояние безучастности.???????
Тут я знаете ли вспоминаю как пример Елену Петровну - кто-то скажет что мол и пороки и несдержанность, так вот всё это чушь, её может и выбрали как раз за то что ОНА УМЕЛА ИСКРЕННЕ сопереживать человечеству, делу, спасению... И именно это вот участие в ДЕЙСТВИИ, СОУЧАСТИИ, СОПЕРЕЖИВАНИИ - износило и истратило её из-нутри. Это как раз пример того человека который потеряв душу - спас её. И как тут в потоке действий удержаться в беспристрастности и замкнутости чувств?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх