Старый 27.04.2013, 14:04   #30
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто такой Мыслитель?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Персонаж значительный, но ведь он был последователь ученика Платона и его философия не была оригинальной.
Но он дал толчок к развитию научного метода познания в Европе. То есть реализовал теорию в практику, что тоже немаловажно. Но его деятельность не ограничена только этим. Считается, что в США была реализована его идея государственного устройства. Многое касающееся его хоть и до конца не доказано, но вполне вероятно. Например авторство Шекспировских произведений, авторство "Дон Кихота", авторство Манифеста Розенкрейцеров, создание Масонства... Личность была весьма неординарная.

Думаю, что это было воплощение одного из Учителей, но оно по какой то причине выпадает из внимания АЙ.
Идея государственного устройства в США скрпирована с древнего Рима. Времен республики.
Научный метод не его. Он пропагандировал Аристотеля и тем стал известен и популярен. В сущности и Аристотель свой метод не на пустом месте создавал. Бэкон давал развитие и новый поворот. Я тоже считаю его членом Братства. Как и Томаса Мора и Кампанеллу.
Но если говорить о Мыслителе, а о нем речь, если ты не забыл, то это уровень Основоположника.
Почему не раскрываются Имена?
Не знаю. Есть смысл. Но каждый может исследовать такие Облики исторические, видеть общие пути, чувствовать общую энергетику Индивидуальности. Т.е. мы сами легко можем видеть воплощения того или иного Брата, не все, конечно, а лишь исторические. Но если в сердце магнит живет
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх