Старый 18.06.2007, 16:14   #65
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Истин,

Цитата:
Мне думается, что осознание общей цели начинается с себя, с самого человека.

Для начала человек должен сам для себя знать, какая его цель в жизни, какие он имеет возможности, и это всё должно быть протестировано в жизненных условиях, тоесть человек должен убедиться на своём опыте как его цели и возможности прилагаются в жизнь.

Когда человек знает и понимает свои цели и возможности, тогда ему легче понять цели и возможности и других людей.

Значит нужно прислушиваться и к себе и к другим людям.

Когда человек прислушивается к себе, то он понимает себя, когда человек прислушивается к другим, то он понимает других.

Когда люди прислушивается к друг другу, то они начинаю понимать другу друга.

На обоюдном взаимопонимании строится общность.
Так думаю.
Хорошо, а давай поговорим каким образом можно знать:

1.Самого себя, свою цель и соответственно свои возможности для реализации этой цели?
Для меня это насущный вопрос, над которым вот думаю уже довольно таки долго.
Вот, к примеру, можноже думать самому человеку, что цель ясна, но она не есть Та цель, она временное(или довольно таки не временное) заблуждение. И человек все делает для достижения только этой ошибочной цели. И так из жизни в жизнь. И способности к достижению этой цели он имеет. Сколько долго он будет считать что его цель, есть Цель его всей жизни? Выходит, что мы все равно должны ЗНАТЬ ТУ, ВЫШУЮ ЦЕЛЬ, а иначе не миновать заблуждений все снова и снова.
Вот еще немого перекрещивается для меня понятие цели и эгоизма своего собственного(все только для себя любимого), потом уже эгоизм более продвинутый, распространяющийся на всю семью, потом на какое-то близкое по каким-то признакам сообщество, а потом больше и дальше. Есть ли это уже эгоизмом или это уже положено начало Заботе о других?

2.Потом понятие других, через познание самого себя.
Так же вот это возможно тогда, когда происходит процесс осознания всего того, что присуще должно быть человеку, как Человеку. И только тогда, когда мы сможем все в себе самих развить, все высшие качества, то тогда и сможем понимать весь спектр качеств других и во всех степенях их проявлений от самого малого и ничтожного и до самого большого,Светлого. Хотя возможно, что человек обладает достаточным набором хороших качеств и для него они просто есть, как само собой разумеющееся, но они им не осознанны, он просто поступает всегда по совести, умеет сострадать другим, умеет любить, и букашку, и человека, которого ему почему то жалко, как и ту букашку…В общем где здесь та грань, которая позволит нам понять, что мы и себя видим правильно, что бы не смочь причинить страдания другим, своим «правильным» пониманием как себя, так и других. Опять сведу к тому, что должны ЗНАТЬ ВЫСШУЮ ЦЕЛЬ и ВЫСШИЕ ПРИНЦИПЫ.

3.И знание Общей Цели следования Единому Пути.

Вот и думается мне, что последний этот пункт должен быть самым первым, потому что только ЗНАЯ САМОЕ ВАЖНОЕ и ГЛАВНОЕ(и конечно же осознавая это) можно следовать не ошибочным путем(с якобы истинной своей целью жизни), а уже зная, стараться следовать только ВЕРХНИМ ПУТЕМ.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх