Старый 28.02.2009, 19:56   #77
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: О жизнях (воплощениях) Кн. Мира?

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Этого хотя бы хватит...?
Сначала вы привели выдержки из дневников Абрамова. Потом из Учения. Но это не говорит о том, что сатана это реальная личность, существующая вот теперь. И существовавшая от начала времен. Говорится о символе. И о пути, по которму если пойти - будешь похож на описание этого символа сатаны. Врага рода человеческого. До уничтожения или даже до попадания туда, что в Теосфии называется словом "авичи".

Что касается Князя мира сего - то это тоже образ собирательный. Хотя прпавослвные верят в него настолько, что даже нынешний патриарх Кирилл, когда он еще был митрополитом как-то сказал: "Вот Князь мира сего искушал Спасителя в пустыне. Он сказал Ему: дам тебе все царства земные, если пав поклонишься мне". Иисус на эту сделку, как это хорошо известно, не пошел. Но Кирилл тогда сказал знаменательные слова: "Должен же был иметь все эти царства земные Князь мира сего, чтобы предлагать это всё Спасителю". Это было по Первому каналу. В программе "Слово пастыря".
Ну Д.И.В...., ну я тогда бессилен. Фома, в свое время, и то отступал перед очевидностью... Можете не верить Абрамову, но цитаты из А.Й. прямо говорят о конкретной личности, а не о собирательном образе. Ну да ладно, бог с ним с этим ЛюцифероКнязесатаной В конце-концов, это всего лишь мое личное мнение.

Последний раз редактировалось Landre, 28.02.2009 в 19:59.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх