Старый 30.01.2009, 10:33   #55
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Извините, Кай, но у вас какая-то природная привычка чувствовать где начальство и утверждать это - для себя.
Не совсем понял, но думаю, что не имею такой привычки. Я лишь анализирую поведение Кураева.
по сравнению с новоизбранным патриархом Кураев просто ангел. Он у же сказал всё то что мог сказать. Теперь вот его свои же начинают критиковать так как он говорит о таких вещах в церкви о котоых не может не говорить. К примеру, он сказал, что когда хоронили Алексия могилу ему рыли таджики. Котоые к тому же еще в храме (Алексий похоронен в храме) работали не снимая шапок:




http://www.kp.ru/daily/24210/414001/

И что же? Его самого, Кураева, начали критиковть за то, что он "несет отсебятину". Более старшие по сану начали критиковать.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Не в обиду. То, что Кураев начал стрелять по своим - это хорошо прежде всего для нас.
А я и не говорил, что это для нас плохо.
Ну да, ведь он у себя приютил нескольких "перебежчиков" Того же Питанова, бывшего председателя питерского рериховского общества "Урусвати". Он теперь модератор там, на форуме Кураева в разделе "оккультизм". Пишет статьи против Рерихов. Когда же я у него спросил, ну как ему вообще, не чувствует что что-то там предал. Или нечто в этом роде. Он сказал: "Да я вышел из подвала на свет". И поудалял всю мою с ним беседу на нескольких страницах. Так то вот.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх