Старый 05.08.2004, 14:35   #3
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

АлексУ: Либо «рериховское» движение уже предоставлено само себе...

Письмо Учителя рериховской конференции говорит о том, что РД ещё может пригодится в деле построения всемирного братства.

АлексУ: Либо есть организация, через которую «рериховское» движение (пусть и не все в целом) руководится Учителями

Для руководства каким-либо движением необязательно наличие какой-то организации. Наличие таковой желательно, но не необходимо. Как показывает история, массами двигают Вожди, а не организации. Такого Вождя в сегодняшнем РД ещё пока нет.

АлексУ: Лично я убежден, что мы еще не оставлены если не прямым Руководством, то Покровительством. И, я убежден, что мы только подходим, только еще примеряемся к большому строительству.

Здесь я с Вами согласен на все сто. Именно, сейчас РД подходит к осуществлению Большого Плана. В ближайшие столетие возникнут институты Живой Этики; школы и ВУЗЫ, которые будут учить Живой Этике; политические партии, которые будут воплощать идее всемирного братства в реальную мировую политику; общественные институты, которые будут посвящены разным направлениям Живой Этики; и, в конце концов, будет построен Звенигород – город Мастеров и Махатм. Авангардом, конечно, будет Россия, за которой потянуться и другие страны.

АлексУ: Но я убежден и еще в одном. Если вы совместными усилиями, вместе с Луневым и прочими ему подобными «непримиримыми», сумеете разрушить МЦР (не важно, юридически или морально), каким бы плохим он вам не казался – то «рериховское» движение лишится своего последнего шанса

Относясь к "непримиримым", я думаю с точностью до наоборот: только на обломках МЦРа в РД смогут проявиться новые, достойные лидеры (общества и проекты), которые смогут составить костяк команды Вождя, который обязательно придёт в РД, чтобы возглавить планетарную деятельность по построению Всемирного Государства Общего Блага. И так будет совсем скоро... Просто сейчас происходит отделение пены (или плевел, если угодно).
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх