Старый 30.05.2023, 07:55   #26
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога и Адвайта

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
А чего это Вы современными представителями называете ровесников Рерихов?
Для меня Шри Рамана Махарши как один из первоисточников, я его очень уважаю и много читала.
Обильно и мощно дерево разрастается, потому что это бизнес обыкновенный стал.
Большинство современных Гуру "Просветленных" даже не стесняются указывать сколько стоит посещение того или иного мероприятия.
А уж сколько у них выпускается учеников "Просветленных" об этом история умалчивает, главное, что бы Гуру подтвердил, так сказать преемственность. Ведь доказать просветление никто не может, только собственное "свидетельство" и слова Гуру.
Например очень известный Гуру в России - Сумиран, как-то имела честь встречаться, уже после официально указанного на сайте даты "Просветления". Обычный человек, немного заторможенный, а так все у него в порядке с бизнесом. Ученик ОШО.

Или может Вы считаете, что Свами Вишну Дэв( Валерий Минцов), который себя называет уже чуть ли ни богом и строил себе золотые дворцы, который считается самым великим Просветленным в России, единственным построившим Монастырь и Академию, так не знаю, где он сейчас, после того как им заинтересовались судебные приставы.
Тут я с вами не могу не согласиться. Как и везде в нашем мире, там где большой интерес, там где много заинтересованных людей, там появляются и сознательные мошенники и самообольщённые. Если человек попадается на эти уловки, то это - его карма. Лжеучителя привлекают лжеучиников, и недоученики привлекаются к недоучителям. Jedem das Seine.
Если есть способность к различению, то отличить легко.
Однако, среди всего, есть настоящие сокровища. Об этом я и хотел здесь сказать.
Но, опять же, всё в пределах кармы человека. Если человеку это не надо, то и не надо...
Если кому интересно, то оставлю здесь несколько ссылок.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх