Старый 22.01.2019, 07:46   #2136
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А если я вам скажу, что Сокровенные записи уже давно не хранились в Музее? Они давно были изъяты и Т.Книжник об этом знает? Что ей прикажете говорить? Как реагировать?
На момент вероломного ночного налёта и пиратского разграбления общественного музея МЦР Сокровенных записей там уже не было. Приспешники Конрада, действоваших под прикрытием государственных мундиров и при духовной поддержки некоторых так называемых рериховцев, сильно просчитались.
И как девушка-дурнушка, мечтающая о принце, не понимает, что для встречи с ним сама должна стать принцессой, так и духовные бездари не понимают, что не достойны получить особые сокровенные знания не ко времени. Сорри за суровую правду жизни.
Я тоже так думаю, но надо сразу признать: мы этого не знаем, а кто знает, тот получил эти данные из нетрадиционных источников. Либо будет хранить молчание. И им легче признать, что записи подлинные, чем подтвердить факт изъятия рукописей в надежные руки до срока.

Но это всего лишь версии!
Вывод из которых один: записи не следует рассматривать как достоверный источник информации. И спорить о них смысла нет.
Разумеется! И как ты уже заметил, особенно после того, как эти записи распространили враги Учения АЙ, откровенно посмеивающихся над понятиями этого Учения и подыгрывающие интересам основной религиозной структуры страны в лице РПЦ. Именно у них, и только у них, был мотив умалить Учение АЙ, принизить Рерихов и бросить тень на самих Учителей. Ведь не должно быть никаких конкурентов у государственного православия, владеющей монополией на духовность.
Но несмотря на эти уже общеизвестные вещи, убогое одноколейное мышление некоторых представителей местной публики всё равно, и как обычно, всё сведёт к МЦР. В нашем разговоре они умудряются узреть намёки на то, что в МЦР подделывали записи! А попробуй их сейчас спросить, зачем и для чего МЦР-у нужно было это делать, так напридумывают очередную логически подкреплённую бредовую чушь, в которую сами безоговорочно поверят и затем начнут её распространять по всему инету уже непреложным фактом. При всей своей кипучей фантазии (больше похожей на интеллектуальное извращение), они почему-то не могут представить, как вполне правдоподобный вариант, что подделка могла быть умело подготовлена заранее и задолго до ночного рейдерского захвата МЦР в одном из отделов ФСБ в сотрудничестве со специальным агентом РПЦ, давно приставленным мониторить "рерихианство" в стране. Ведь низвержение Учения Рерихов в православной России - дело государственной важности. (И неосознанных слуг Конрада в этих службах имеются). Затем силой отобрали у МЦР какие-то тетради (но не те, на какие расчитывали), но опубликовали свои заготовки, под видом подлинных архивов из МЦР. Так нет же! В уже давно проторенном русле своих старых навязчивых представлений, им проще всего МЦР обвинить в подделке записей и найти доказательство этому в чьих-то высказываниях. И ты ещё пытаешься разговаривать с такими сознаниями и хочешь с ними ещё что-то прояснить? Дело конечно твоё, но мне думается, что свой запас психической энергии целесообразней расходовать на более полезные вещи. А сюда я зашёл, увидев твои посты, на один из которых просто захотелось тебе ответить. Извини, что выйду из дальнейшего здесь разговора.
П.С. Что же касается ЛВШ, то она была человеком преданным Делу, ответственным, дальновидным и трезвомыслящим. Она ясно отдавала себе отчёт, с какой системой ей приходится иметь дело и что от неё можно ожидать. Так что она наверняка предусмотрела различные варианты развититя событий и, вполне вероятно, Записи заблаговременно могли быть перепрятаны в надёжном месте у надёжных людей.
Уверен, что у этих подделок иные корни. Я написал какие. РПЦ и ФСБ здесь не при чем. Более того, ФСБ еще не сказало своего решающего слова. Но, думаю, рано или поздно это случится. Например, именно ФСБ отбивало атаки на Мастер-банк. И когда их переиграли через АП и МВД (и личности все известны), они в своем стиле красиво отыгрались, уничтожив подразделение МВД, которое разгромило Мастер-банк. Один из его руководителей погиб в ходе следствия, другой получил 22 года заключения. Правда их заменили на 12 и через пару лет он, очевидно, выйдет. Но это уже не важно. Он был лишь исполнителем.

Корни в другом месте. У извечных врагов Братства. Думаю так.
Нет никакого противоречия между тем, что сказал я и тем, что говоришь ты. Извечные враги Братства сами открыто не действуют. Для достижения своих целей они пользуются вполне земными институтами, законами и обычными человеками. Не нужно верховному вельзевулу воплощаться на земной плане, чтобы испортить или навредить в каком-либо светлом эволюционно-значимом предприятии. За него это хорошо сделают инспирированные им двуногие со шлоками святого писания на устах. Тьма пролезла почти во все земные дела, и почти во всех земных организациях присутствуют их бессознательные сотрудники. Например, министерство культуры не является извечным врагом Братства, но именно оно явлилось инициатором и исполнителем многих тёмных разрушительных злодеяний против культуры России за последние несколько лет. И в РПЦ не одни светочи собрались. И рериховское движение не исключение. Разве не "рериховцы" писали кляузы на МЦР, радовались уничтожению центральной клетки РД или принимали участие в разграблении его архивов "во имя их спасения"? И чего в результате они добились? Помогли извечным врагам Братства. Ибо с их жгучего желания и настырного давления опубликованно то, что не должно было. Уничтожен уникальный общественный музей Рерихов. Сохранность наследия, о чём и предупреждалось ранее, теперь под огромным вопросом. Обещанный государственый музей Рериха со временем исчезнет совсем. Только неисправимый тупица будет настаивать, что после "временной" экспозиции некоторой (малой) части картин НКР в павильоне ВДНХ, все работы мастера опять вернутся в усадьбу Лопухиных, на которую давно уже положили глаз определённые люди, имена которых мы узнаем очень скоро.
Вот. А ты говоришь о братьях тьмы... Людишки с раздутым самомнением о своей исключительности сделают всю их работу лучше их самих.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)