Старый 12.06.2018, 11:04   #216
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые Истины для последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Так что, Владыка Мория ясно утверждает, что темные силы вовсе не нужны для развития Космоса. Достаточно борьбы с Хаосом. Утверждаем, что это великая и ловкая подмена темных, а не игра слов.
Интересно, а как вы представляете тёмные силы или Хаос? Для меня - это одно и то же. Хаос - это и есть то, где встречается Свет и Тьма, проявленное и непроявленное. Ну, к примеру, капитализм, который пришёл в нашу страну как непонятое и неосознанное стремление к накоплению, и да, он должен уйти после осознания пагубности такого явления. Капитализм - это хаос, который при освоение и просветлении трансформируется в новое состояние, которое будет иметь в себе и формы капитализма, и элементы социализма. Да-да, обновленный социализм - это синтез капитализма и социализма, но на новом уровне. И я понимаю, что многим это не понять, иные станут меня клясть за такое вот оскорбление светлых идей социализма, а другие станут обвинять меня в профанации к идеям свободы (либеральным теориям) рынка.

Или возьмём такое явление, как алкоголь, который в малых дозах был создан для человека как лекарство, но превратился в виде алкоголизма. То же самое и с наркотиками. Но алкоголь и наркотики после освоения и прохождения этого пути - предоставляют человечеству способность отрывать сознание от физического тела. Другими словами: алкоголь, как и молитва, как и медитация делает очень важную эволюционную работу, он ослабляет связь тела с астралом. (Если этот аспект не понимается - могу рассказать отдельно). И это эволюционный путь, да через прохождение через Хаос, да, через тёмный путь, как через тёмный лес... Но каждый Дух проходит через все тяжкие, через Новое и Непознанное, через Хаос и непроявленный Космос в себе и во вне.

У меня к вам просьба, Антарес, не бейте в набат там, где человеку надо говорить тихо и шёпотом со своим учителем (если нет связи с Надземным Наставником, то с земным учителем) - ибо вы столкнулись с неопытностью СВОЕЙ души, вы столкнулись со своими страхами и фобиями, но кричите, что Мир и Космос неправильный. Лотос несколько выше вам подсказал, что несовершенство не может быть во вне, оно всегда в вас, как у человека ищущего ягнёнка в колодце, хотя ягнёнок у ищущего находится в данный момент под мышкой. И я понимаю, что страх заставляет вас кричать и писать на форуме, но вы подобны паникёру, а это уже опасно!

Последний раз редактировалось Migrant, 12.06.2018 в 11:12.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх