Старый 11.06.2018, 20:48   #204
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Новые Истины для последователей Агни-Йоги

Уважаемая публика! Пришло время ответить на вопрос - к какому же обновлению и расширению сознания призывает Источник, дающий якобы новые тетради переписки с Е.И.?

Перечислим же эти новые и важные положения в Агни-Йоге для общего обозрения и запоминания:

1. Темные силы нужны для роста Космоса, иначе всё оявилось бы в Космическом сне и прозябании.
Источник: Страница 50-51. Тетрадь 3.
Комментарии излишни.

2. Космическое Право может быть тройным …:

«Яро Люцифер оявился тогда на Космическом Праве с тобою, тогда и ярый союз твой с ним оявился Мне тогда острым ножом в сердце, ибо Я тоже оявлялся твоим Космическим мужем»
Источник: Космогонические записи 1950-е стр. 63.

Комментарий – вполне в духе современных нравов.

3. Всем нужно усвоить понятие - Космическая Игра:
«Ярая (это к Е.И. ред.) тут не могла утерять любви ко Мне, но ярая явилась только жертвой Космической Игры. Космос иногда играет неожиданно для большей красоты и мощи. И ярая Игра в соперничество Люцифера со Мною уявила Мне возможность развить страстную мощь сердечной любви к тебе и ярое терпение в достижении Мною Высшей напряженной цели стать полным Архатом для соединения с Тобою навсегда». Записи бесед с Учителем (машинопись). 1951-53 гг. (1 часть).pdf" Стр. 81

Комментарий: Браво, какая веселая игра Космоса! Люциферу просто не повезло, что что ему досталась такая роль.


4. Истина о Н.К. Рерихе, имя Которого носит движение многочисленных последователей, о котором так проникновенно писала сама Е.И.: "Наш Светлый и Любимый будет жить в памяти народа. Просветленные сознания поймут, какой великий Дух ходил по Земле среди людей и будил их сознание ко всему Прекрасному, и тем самым вливал в них Эликсир Жизни.., но еще большим станет наш Светлый и Любимый, когда будет собрано воедино все им созданное и Оповещенное во Благо Человечества. Истинно, он заложил основание Новой Эпохи, Нового Мира...Уход Н.К. не был простым уходом на отдых. Нет, наш Светлый и Любимый ушел, чтобы еще мощнее помочь миру".23 февраля 1948 г. Индия, Дели

Так вот, оказывается, по словам Источника, когда Учитель хотел сделать его Вождем Народов Азии, «на Высотах Гималайских и установить репутацию сына в Монг.Т., как способнейшего человека, но муж уявился на страхе и на нежелании работать среди грубых людей. Ф. страстно не желал оставаться там и страстно опасался за свою художественную репутацию

Поэтому, как пишет Источник, он получит свой Кармический удар тем, что:

«ярый будет убит предателем. Не являй тревоги на уявлении Космической Справедливости».
Источник: Тетрадь 3 стр. 54-55

«Но после его (Фуямы - ред.) отказа оявиться в Америке, дверь захлопнулась перед вами. Ф[уяма] был настолько тогда напуган, что он и там не сможет оявиться на победе, что яро Я не стал настаивать». Источник: Тетрадь 3 стр. 192-193.

«Ярый уход Ф[уямы] уявился как ярый удар по Моему плану, связанному с твоим оявлением в России. Яро Мне было нужно оявить его ещё не менее семи лет, но он не мог оявиться из-за своего Кармического срока. Ф[уяма] стал определенно сотрудничать со своим сроком из-за ярого своего нежелания ехать в Р[оссию]. Конечно, он поехал бы, но ярая насильственная поездка ни к чему не привела бы. Ярый оявился бы слабым стариком, без энтузиазма, оявленного ещё в тебе. Мечта стать Вождём народов Азии была у него, но ярый уявился на сомнении и утратил всякий интерес к отъезду на Родину».
Источник: Тетрадь 3 стр. 94-95

«1949г. Ярый уявился на муке сомнения и решил сохранить свои силы сокращением бесед со Мною… Сын не хотел тревожить себя Моими Указаниями, но ярый мог бы получить их и спасение своё, но ярый отказался от Моего Луча.»

А все потому, что: «Сын [т.е. Фуяма – ред.] не хотел лечить зубы и яро оявился на заражении крови постоянным глотанием зубного гноя.
Ярый уявился на отказе защитить Мои дела в Америке. Ярый отказался от поездки в Америку из-за опасения оявиться там в тюрьме.
Ярый оявился и на отказе от Беседы со Мною. Ярый отказался на целый год и тем ослабил ток, сын тоже не лучше отца, но ярый сын устремлен к своим снам, и Я смогу послать ему Помощь во снах. Ярый сын уявился на луче, привитом ему при твоей помощи во время страстной лихорадки.
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена… Ярый уявился на своей карме, яро в положенный ему срок.
Мой план был уявить Ф[уяму] Вождем на 31 г[од]. Ст[алин] страстно ждал его, но ярый вместо того уявился в Индии».

5. Даже Архаты могут уявляться «на страстно Черной Магии и яро сотрудничать в оргиях развратных и отвратительных».
Комментарий не нужен.

6. Примите Космогенезис как Космический театр, где Солнечные Иерархи в страстной злобе, ревности и ненависти кидаются Болидами, участвуют в оргиях и Черной Магии, затем попутно уничтожая развратившееся человечество на Лучшей Планете.

«Моя жена предпочла тогда Люцифера, тогда и ярая тоска Моя привлекла из Пространства странствующий Болид, который ударил по нашей планете и уявил ей взрыв». «Моя страстная тоска и ярая злоба притянула страстный болид. Болид уявился не только, как угасшее Солнце, но на страстном наполнении его отравленными газами, которые распространились на огромные расстояния вокруг места, занимаемого Планетою. Ярая Планета разлетелась на осколки, которые и посейчас носятся в уявленном им вихре от столкновения с Болидом и ярого Взрыва отравленных газов в нем. Отравленные газы уявились как пагубные лучи космических отбросов, уявленных в нем. Болид оявился из-за моей страстной тоски и злобы на Люцифера после отнятия им Моей жены».

Источник: Космогонические записи 1950-е стр. 23

Правда, в другом месте Источник утверждает обратное, т.е. что это было вовсе не коллегиальное решение Иерархии Владык, а совсем иначе:

«Ярый (т.е. Люцифер) открылся Мне, что скоро он притянет из пространства Болид, который покончит со Мною навсегда. Ярый открыл Мне о своем притяжении из Пространства, который явится надо Мною и уничтожит Меня навсегда. Такое сообщение не могло оявить Меня беззащитным и Я уявился на борьбе с Ним. Яро начал Я исследовать Пространство и Мне удалось найти Болид, который казался только немного больше его орудия. Но ярый оявился много напряженнее и сильнее, но его Болид оявил отравленные газы, лучи которых и сейчас отравляют нашу Солнечную Систему».

Источник: Космогонические записи 1950-е стр. 24

7. Ну и примите еще один ценный совет – заведите себе молодого козла для добывания ярой энергии: «Ярую энергию эту следует доставать от козлов… Нужно брать сперму от самых молодых козлов еще не спаривавшихся с самками, яро путем легкого раздражения полового органа. Такая сперма будет самая лучшая, но яро только раз в день и не больше месяца… − очень важно».
Источник: Космогонические записи 1950-е стр. 53

Коментарий: теперь, господа, после усвоения этих и еще других многих положений, из этого Источника, сознание ваше истинно яро расширится…

Последний раз редактировалось antares, 11.06.2018 в 20:49.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх