Старый 12.09.2010, 21:46   #41
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я понимаю так: спускаясь в воплощение , Монада проходит как бы огранку, вращаясь в шести Сферах - Присутствии , как Вы говорите, Великих Духов. Которые представляют эти Сферы Огня.
То, что вы говорите здесь – это собирание личности для воплощения, которая действительно проходит в шести сферах.

.....
Я говорила здесь немного о другом. Не о собирании личности, которая как таковая возникает гораздо позднее, в третьем круге каждого периода или в третьей расе каждого круга или соответствующей подрасе - как усовершенствование её.
Я имела в виду нечто другое - придание Монаде поляризации, принадлежности к определённой Стихии - определяющей на всю манвантару судьбу этой Монады.
Это, на мой взгляд, возникает в шестой Сфере - высшем аспекте Семи Духов. Как Вы говорите, пришедших на помощь земной эволюции. Семь духов перед Престолом, - я их имела в виду. То, о чём говорите Вы - случилось гораздо позднее, и выглядело, действительно, как помощь, уже родившемуся человечеству. И человеку со всеми его оболочками, что как известно, является личностью человека, кроме четвёртой - высшей.
Цитата:
Семь духов, о которых я писала – это не планетарные духи, это Высшие Духи, ведущие эволюцию Земли, члены Космической Иерархии.
Фраза не говорящая ни о чём.
Члены Космической иерархии - семь Высших Духов, имеющие своими низшими аспектами планетарные тела солнечной системы. С влиянием этих низших аспектов имеет дело современная астрология, в этом Вы правы.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх