Старый 23.04.2007, 09:50   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Ты знаешь, Истин, мне эти мысли самой понравились. Иначе бы их не написала
Только это не мои личные мысли. Они мне пришли во время того как писала тот пост. Прилетели как стрела....или пролетали мимо, а ухо учащееся их улавливать их таво....

Наша проблемма, на всех, в том, что мы смотрим не на сами мысли, а того кто их передал. Мы отвергаем их и несомые ими возможности в основном лишь по тому, что человек нам или не нравится или не внушает доверия. В то время, как носителем мысли может стать и мой друг и мой враг. мысли как хорошие так и плохие доступны каждому. Потому, человек может сегодня нести чушь, а завтра принести мысль вестника. Нас же всегда парализует предубеждение. О нем нас предупреждает АЙ. Она нас учит тому, что нельзя судить ни о ком по вчерашнему дню. Особенно, когда не знаешь о человеке ничего. Может быть ему вчера вечером судьба дала такие испытания, через которые у него раскрылись возможности, а мы его все по старым меркам типа "да у него-о-о....да у Васьки-и-и-и-...да ты что-о-о-о...никогда....да он же когда-то Мишке по роже надавал и в штанах грязных ходит, да и вообще, вон, Гриша куда лучше и умнее, и институт закончил и стихи пишет.....и многие его уважают....."
Это конечно немного утрировано, но в принципе мы так обо всем и судим. А мысль она не смотрит ни на внешние обстоятельства ни на наши обертки или слова, она выбирает лишь по магниту внутреннему - где он ей созвучен туда и заходит в гости
Даже порыв благородных чувств у преступника может получить чистую и прекрасную мысль-строительницу. Только кто на это обратит внимание?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх