Старый 24.06.2005, 10:43   #6
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: О достоверности высказываний Е.Рерих в адрес А.Бейли

Цитата:
Сообщение от Michael
… теперь относительно Ал. Бейли. Почему бы Зин. не повидать ее? Знаю, что ярые очень не любили и поносили ее, но в то же время очень опасались ее. Я встречала ее раза два в Нью-Йорке, особой симпатии она мне не внушила. Но в жизни мы должны встречаться со многими и разными людьми, иначе как научимся распознавать истинные лики и обретем терпимость и уменье кооперировать всюду, где является возможность протолкнуть нечто во благо. Одно – тесная совместная работа, другое – некоторая кооперация. Потому не вижу причины, почему не продавать Ал.Б. книги Учения? … Необходимо сообщить Ал. Б. С достоинством о предательстве. Иначе апостаты к ней забегут и при их ярости они могут много навредить. Вы знаете их гнусные приемы.
В связи с этой цитатой вспомнился один случай из жизни. Я познакомился с одним симпатичным человеком, который, как в последствии выяснилось, был пропагандистом и последователем Бейли. Этот человек предложил тесное сотрудничество по некоторым направлениям. Я обрадовался, но ко мне пришли, и предупредили, что этот человек в прошлой жизни был рыцарем, а соответсвенно имеет соответствующие положительные и отрицательные свойства средневековых рыцарей. Поэтому следует хорошенько подумать, прежде чем связываться с ним. Приглядевшись к нему, эти черты действительно всплыли. На тесное сотрудничество я так и не пошёл, хотя кое что совместое сделали. Я к тому, что ситуация похожая получилась...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх