Старый 09.02.2010, 17:08   #12
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знания приходят во сне

Цитата:
Сообщение от Константин 777 Посмотреть сообщение
"Знания приходят во сне, затем в видениях...." - так писала Е.П.Б, только непомню где... Но она неупомянула как распознать истиные предпосылки знания от хаотичности подсознания во время того же сна? Ведь истина - в даном случае заключена в символы, которые нужно нетолько увидеть но и правильно понять.
Все упрощается только когда это самое знание передает Учитель, но как его принимать если нет никакого наставника ?
Во-первых, даже чисто логически понятно, что раз знание кто-то дает, то незримый Учитель уже есть. Просто вы его забыли на время. Называйте Ангелом или Махатмой, как больше нравиться.
Во-вторых, знание идущее через сон может быть нескольких видов. Лично я нащупал уже три.
Первый вид может быть непосредственным, без символизма, точный и прямой ответ на вопрос или постановка конкретной задачи. Второй действительно идет в виде символов, но символы лучше всего истолкуете лично вы сами для себя. Например у меня частые символы - школа, поезд. Школа - значит буду учиться скоро новому или уже выучился, символ сдачи или провала экзамена также понятен. Поезд - быстрое движение к новому. Также есть символы еще не понятые мною, например часто переезжаю в Америку, зачем и что это значит пока не понял. И третий, обучение на уровне подсознания. Определить достаточно просто. Возникает жизненная ситуация, на которую ты уже реагируешь по-новому, по Учению, хотя еще не читал об этом ранее в Учении, что так надо поступать. И потом сразу же находится пункт, подтверждающий правильность. Ну, вывод сделать не сложно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)