Старый 20.07.2018, 20:27   #90
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пол и Начала

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Если внимательно рассмотреть уровни планов, то можно понять, что в настоящей Солнечной системе главное направление- Любовь.
И что Солнечный Логос, как Личность, сейчас развивается на Космическом астральном плане.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что Ваши "Небесные Люди", упомянутые в соседней ветке форума и здесь "Космический астральный план" терминология Алисы Бейли. Интересно Вы так внедряете в рериховский форум идеи, которые самой Еленой Рерих считались чуждыми.
За Аспазию, кстати извиняюсь, Вы правы - имел ввиду Ипатию Александрийскую.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Монада для микрокосма (человека) находится в положении Абсолюта, Отца на Небесах. Это точка абстракции, которая отражается в Божественную Триаду , которая в свою очередь отражается в Триаду духовную или Атма- Буддхи- Манас или Высшее "Я", потом еще через одно отражение триадное мы проявляемся уже в низшей четверице. Так что Монада для нас как Звезда далекая и непостижимая.

Акаша, кстати, это монадический план для системы Солнечного Логоса.
Как наверху, так и внизу. Этот принцип нам дан для постижения того, что для нас субъективно.
Повторюсь, что не вижу оправданной с Вашей стороны излагать рериховцам теорию, которая распространялась Алисой Бейли. Не думаю, что это хорошая идея с Вашей стороны.

В общем-то я понимаю о чем Вы пишите, но все же склоняюсь к тому, что эти логические нагромождения от Алисы Бейли имеют весьма опосредованное сродство с реальной Доктриной Махатм.

Последний раз редактировалось Из сибири, 20.07.2018 в 20:30.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)