Старый 01.07.2012, 20:21   #1125
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

adonis,
Цитата:
Если говорить конкретно про Лазарева, то он не учит зачем человек существует, куда ему идти, и кто он такой. Он берёт только аспект - "и что с собой делать". В отличии от Кастанеды он не указывает Путь, поэтом и компаса в нём нет. Не надо делать из него учителя, а его лекции учением.
Учит и указывает. Учит, что смысл жизни в служении Богу. И учит, что такое Бог, и что такое служение Богу. Учение на лицо. Правда не бесплатно.


Цитата:
"Можно брать деньги" - фраза хитро не закончена, не указано за что. Видишь ли, ты сейчас занимаешься сознательной подставой.
Выше по теме четко и ясно озвучено за что нельзя брать деньги - и с тобою не раз оговорено. Если не помнишь, напоминаю: за духовное учение.


Цитата:
Я вам уже несколько раз показывал, если Лазарев выложит лекции бесплатно, то ситуация не изменится. Никто на это не ответил.
Денежный аргумент получил бурное обсуждение как принцип вообще. Если возвращаться к Лазареву, остаются другие вопросы не раз озвученные в теме, в том числе и мной:

1. Лазарев шарлатан. Убеждает людей, что видит их судьбы, видит судьбу планеты, видит где Бог, а где дьяволизм. Он компас в мире хаоса. Правда небесплатный.

2. Лазарев рекламирует себя. И убеждает, что он один ясно видит истину. Он не глуп, чтобы говорить это прямо. Наоборот, он говорит, что неидеален, грешен и ошибается. Но на глубинном уровне он внушает иное. Он объясняет, что хорошо видит и чувствует информацию, сразу видит подвох. И последовательно устраняет всех конкурентов. Рерихи - посредственность; Тайная Доктрина - бред, дырка от бублика и река воды, за которой ничего не стоит; Роза Мира - фантазия, красивая пустышка; Мегре ошибается, повторяя ошибки коммунизма, да и вообще он швейцарский проект, направленный на разрушение России; Норбеков - дьяволизм; ветки христианства и другие религии - заблудились и ослепли; и так далее. Только Грабового похвалил, потому что тот хоть и не давал людям ничего, зато учил их отдаванию. Свою душу Грабовой конечно разрушил, а людям только польза - учил их отдавать, кидая их на деньги. Лазарев советует читать первоисточники, прекрасно понимая, что никто их читать не будет, а будут читать его книги. Какой вывод? Чтобы так легко и ясно видеть ошибки и вред других, надо обладать недюжинным сознанием или иметь прямой телефон с небесной канцелярией. Он видит где Бог, а где дьяволизм. И сообщает это людям. Не бесплатно конечно. Но пастве понятно, что идти больше не к кому. А уйдешь, пролетишь как фанера над Парижем и не войдешь в спасшийся процент.

3. Лазарев окучивает христианскую картошку. Официальная религия им скучна. Плюс в мире стремительно распространяются идеи восточной философии. А Лазарев неохристианин - тот же священник, только с реинкарнацией и с горячими новостями с неба. О чистке 2012. Она оказывается в 2012 только стартовала активно, а будет до 2020... А нет - стоп! Уже до 2030. Выживет только 1% населения планеты. В России 15%, потому что нас уже давно готовят (смотрит на паству многозначительным взглядом и все понимают, что они-то сели в правильную лодку, что уж с этим Ноем они не пропадут, ведь он знает кто и зачем нас готовил). Поэтому наша задача поднять процент выживших хотя бы до 50%! Вот зачем книги и учение Лазарева! И очень удобно, если выживет 100% да еще и пару миллиардов сверху народится, сразу ясно кого благодарить за спасение человечества - скромного Лазарева.

4. Лазарев представляется исследователем и ученым, но сам давно сошел с этой тропы, если вообще когда-то был на ней. Всё, что он якобы умеет, он позаимствовал у Полякого. Но тот хотя бы действительно исследователем был. Читал в Президиуме Верховного Совета и в Минвузе РСФСР доклады о своих исследованиях, демонстрировал битье кирпичей, резание пластыря, разрезание рукой доски. Разрабатывал методы и приборы, который позволили бы объективизировать диагностику. Создал лабораторию. В общем, не боялся выглядеть посмешищем перед научным советом. А это не легкий труд. Лазарев же выбрал накатанную веками дорожку: всегда есть легковерные, которым ничего доказывать не надо. Собери денежное стадо, умеренно стриги с них деньги и почёт, и о пенсии можно не беспокоиться. Им и исследования никакие не нужны. И изобретать ничего не надо. Говори о Боге, о любви, о душе, и не забывай подкидывать новостей прямиком с неба. Как там мировая чистка продвигается. Не выдергивая людей из православного эгрегора, развлекай их горяченьким и получай за это простенькое шапито деньги.

5. Мошенники и невежи были и будут, но наш форум - маленькая община, и оправдывать здесь в нашей же среде лазоревщину - это что, широта сознания?


Цитата:
Законы в искажённом виде продавать нельзя. Согласен. Сознательно нельзя. Кто будет преподавать в не искажённом? Если даже у нас по большинству вопросов несколько мнений. Что вы хотите от других? Кто обладает не искажённым знанием законов? Может ты?
Если мне доведется преподавать законы, мне и в голову не придет убеждать людей, что я вижу их и знаю. Потому что как они это проверят? Да никак. Наш народ достаточно настрадался от МММ и Грабовых. Нужно быть деревянным, чтобы ехать по излюбленной колее мошенников. За преподавателем должна стоять система, или несколько систем, которые человек может сам изучать. И говорить следует так: мудрость веков говорит, что есть такой-то закон. В разных религиях и культурах он по разному отражен. В одной вот так, в другой вот так. Вот где они сходятся, вот где они расходятся. Вот иные взгляды на этот закон. Сам я склоняюсь вот к такому пониманию. Факты говорящие в пользу существования этого закона такие-то, против - такие-то. Мой жизненный опыт показал мне вот что.

Даже Станиславу Грофу после исследования тысяч ЛСД-сессий, в которых имело место вспоминание прошлых жизней, не пришло в голову сказать - реинкарнация существует. В это можно верить, но это еще не доказательство. Уже как минимум две теории: либо существуют "прошлые жизни", либо человек имеет доступ к прошлому всего человечества, к любой человеческой жизни. Либо существует и то и другое. Это и есть исследование.

А когда паренек водит пальцем по книге пару секунд и безапеляционно утверждает, что книга бред, и в ней с 19-го по 200-й уровень души идет сознательное искажение и программирование на гордыню и прочее в подобном духе - то какое это исследование, какой он ученый?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)