Старый 24.01.2019, 11:28   #4062
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Сердце, 59. Много раз предавший Учителя начинает в безумии уверять, что он никогда даже не помышлял о предательстве и не думал уклониться. Тысячу оправданий измыслит потемневший ум, чтобы сокрыть давно запечатлённое в свитке кармы. Лучше не приближаться, нежели явить отступничество. Ночь не светлеет над отступником, но не наказание это, лишь следствие посева.
Как всегда, важен контекст для использования цитаты.

Например, согласиться с тем образом Учителей (злобные, черные маги, эксперименты с наложницами и т.п.), который дан в новых текстах разве не будет предательством Света?
Michael, я здесь на форуме и в своем блоге неоднократно пояснял свое отношение к Наследию ЕИ и его познанию и применению. И почему демонстрируемый судейский синдром над ЕИ я считаю позором беснующегося хамства, трижды унизительного в случае многолетних рериховцев.

Каждый для себя лично определяет, с чем он соглашается, и как он понимает прочитанное – К ЧЕМУ ИМЕННО Вас Призывал Учитель, и ОТ ЧЕГО Предостерегал, и С КАКИМ Знанием мы соприкоснулись, даже не нам Адресованнным, но спасительным.

Соприкоснулись к Чуду Доверенной нам Информации ПОНЯТЬ Облики Великих Учителей, ибо нет и не может быть никаких случайностей или лжи с Заветом Новой Эпохи. Может быть только наша подлость и неразумие.

Но и тут Предусмотрено. Ведь к святыне Поздних Записей ЕИ, - для меня Апофеозу Учения - мы все подошли уже с багажом десятилетий причастности к феномену Живой Этики. Уже ЗНАЯ КАК относиться к Учителю и Братству. Зная особенности метода Учения. Зная как осознанно сложить достойную жизнь и избежать участи хама, собирающего толпу гоготать о своих Родителях, злословля и привирая. Имея перед глазами и вековую историю и ТО и РД.

Озарение. Когда знаете заботу о вас, разве обожжёте её недовольством, которое раскололо великие дела и вызывало молнию пославшему. ...Ещё раз повторяю, но больше не могу, ибо Закон запрещает твердить глухим.
Теперь главное — уберечься от ударов неразумия. Не всё ли равно, кто ранит, тигр, кошка или мышь!
...Явление Плана Христа не даёт им понятия, что нельзя предавать План. Первое условие Братства — повиновение принятому Плану, и подавший План берёт на себя плату. Мы ли затрудним желание Христа?
А там, где Владыка не открывает Мне Волю Свою, говорю: «Не увеличу плату Твою, ибо Ты владеешь днём этим».


Кому так много было Дано, – а это о нас – с того много и Спросится, знаете сами. И тогда, когда Спросится – Пелена спадет.

И предстоя без всех наших личин эго перед Святыми Ликами станет аболютно обнажена наша личная честность и проявленное радение понимания всех контекстов Наследия ЕИ и собственных утверждений о Нем.

Тогда уже невозможно будет бегать глазками и зудить низкими открытиями, невозможно будет ничего поправить и лицемерить что «не так поняли». Ибо все могли, имели все необходимые знания понять правильно.

Это только здесь и сейчас еще можно лгать и глумиться о Дневниках и Святынях ЕИ, пользуясь тем что понимающие происходящее избегают участвовать в суде нечестивых. А форум устранился защищать от оскорблений Достоинство Учителей, Именем Которых он назван. От личных нападок больше блюдется наше мелкое эго чем Честь Владык.

P.S. Отвечаю Вам в соседней теме, поскольку тема «Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.» самим названием "под именем" провокативна, кощунствует о Завете и оскорбляет Матерь Агни Йоги, все Святое для Нее. А Вы делайте выводы сами.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 24.01.2019 в 11:38.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)