Старый 24.12.2007, 18:33   #58
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уход от личностного - что это означает?

Djay, да всё правильно я там напостил, я вообще всегда прав, во всяком случае здесь (наглость).

ВЧ ведь недавно в одном месте говорил учил другого что есть эгоизм личный, семейный, родовой, национальный… планетный…

Я вот и констатировал что пример его и есть пример эгоизма личностного – только степень разная.
Кстати, именно подобный ход последовательности (эгоизм личный, семейный, родовой, национальный… планетный…) и это и есть совершенствование для женщины. Таково моё стойкое имхо.
Пример ВЧ это БОЛЕЕ к лицу вам женщинам хотя конечно же не портит лица и мужчины, во всяком случае в свете моих глаз… надеюсь ВЧ меня понял правильно и мужская братия также.

Ради экономии ресурса…еще немного оффтопа имхо

Восток пишет
«Но тогда оттуда же: - "Бог есть ЛЮБОВЬ!"»

это точно!
Лично для меня всё стало на свои места когда я узнал из дневников ЕИР что Иегова это Матерь Мира!

Любовь и Женщина… – это и принимается легко и понимается легко и звучит легко, а вот для сочетания «Любовь и Мужчина (в смысле О ТЕЦ)»… - здесь уже тумана больше чем ясности.

Кстати, по моему теперь твердому убеждению Тот кто в Евангелиях представлен как Отец, который послал Иисуса Христа, и есть Матерь Мира = Иегова, которая с подачи мужской руки писателей стала Отцом. Хотя, возможно так должно быть в среде где довлеет мужское начало.

Кстати, Иисус был первенец а по Библии вообще прослеживается интересная закономерность, а именно – наличие особых близких специфических отношений между матерью и её первенцами мужского рода с одной стороны и такими же отношениями между мужчиной отцом и его младшим сыном. Во всяком случае в моем роду это наблюдается четко.

бывает СТРОИТЕЛЬ и бывает ВОИТЕЛЬ.
Воитель может быть строителем, но только КРЕПОСТИ и никогда Воитель не будет строителем храма. Кстати, города-государства древности это частные случаи и метаморфозы того что в сути своей обусловливает КРЕПОСТЬ.

Строитель может строить только такие города в которых нет военного гарнизона а значит это просто мирные города а не крепости. И конечно же именно СТРОИТЕЛЬ может построить Храм.

Кстати, именно материя, женщина, планета, природа являются строителями в истинном понимании. Они строят из того что есть в наличии.
Архитектор это совсем отличный статус от строителя.

В Библии сказано чтобы всех первенцев мужского начала отдавали Богу. А Бог есть Матерь Мира Иегова.
Получается так что первенцы это всегда ВОИТЕЛИ.
Давид был первенцем от…
Христос был первенец…

Христос пришел к своим и свои Его не приняли – именно так – Его не приняли служители храмовые, ибо именно из первенцев колена Левитов формировалась каста служителей закона, т.е. Христос как первенец пришел к первенцам… но они Его не приняли…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх