Тема: Центры
Старый 12.07.2018, 12:50   #137
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

Из рукописи "Е.И. Рерих. Огненный опыт. 1952 г..pdf"
Цитата:
Стр. 4 — 6

Новое переустройство организма началось на новой луне, в конце января.
Сильное напряжение в голове и в области солнечного сплетения. Казалось, что все мое внутреннее существо страстно напряжено и как-то отделено от физического футляра.
Провожу строгую диету: без сахара, масла, и, конечно, полное отсутствие лука в пище.


Отказ полный от масла явил возможность Моему Лучу не скользить по ткани солнечного сплетения из-за слизи, уявляемой маслом. Урусвати на яром тут новолунии оявилась на последнем отрыве нерва из солнечного сплетения к спинному каналу Пингала. Этот нерв может быть уявлен как лунный нерв, но ярый оявлен как нерв воспоминаний, хранящихся в ткани «чаши».

Напряжение в голове утвердилось на новом ритме разряжения малого Чота-Вана I I I I Í , ударение на последнем разряжении. Новый прилив крови к голове по рефлексу уявил напряжение и в зубах, боль была тягостна и не отпускала ни днем, ни ночью в течение 2-х — 3-х дней. Но усиление напряжения страстного вздутия в области солнечного сплетения прекратило боль зубную и дало облегчение. С 7-ого на 8-ое ф[евраля] боль внутри меня прекратилась после страстных новых потуг к сухой рвоте и сильнейшей боли во всем торсе. Боль в зубах — рефлекс напряжения в мокротной железе и в «узелке».
Последующие дни уявили успокоение в смысле болей, но и сильную слабость в физическом теле.
Ночь на 11 ф[евраля]. Сильное вращение в голове и четкие фразы в мозгу: ввиду их все большего и большего наплыва решила начать записывать


Моя страстная жена уявилась на яром новом опыте, который дал Мне возможность уявить тебе новое достижение. Ярая Моя жена уявилась на новой ступени страстного, Мною тебе оявленного Архатства. Яро Я смог оявить тебя на новом достижении, ибо ярая оявилась на страстном сотрудничестве со Мною на уявлении тебе сжигания твоего страстного тонкого тела, и ярая оявилась на возможности сместить положение твоего желудка и солнечного сплетения настолько, чтобы ярые центры их оявились много ниже их страстных физических соответствующих органов и страстная диафрагма могла оказаться на новом ей освобождении от давления этих центров и органов. Но ярая оявленная операция оявилась очень болезненной, и Моя сотрудница начала думать о возможности тут ей страстного нового уявления нового воспламенения всех центров. Но ярая боль продержалась недолго, к ужину начала спадать. Причем ярая зубная боль прекратилась в силу отлива крови от головы. Но когда смещение установилось, ярая кровь снова прилила к голове и боль зубная возобновилась, но много слабее. Ярая эта операция сопровождалась тут и другой перестановкой. Мокротная железа начала оявлять слишком большое развитие, и стало необходимо приостановить его — на некоторое определенное время, пока новое положение организма не будет закреплено; и ярая мокротная железа была тоже немного сдвинута, чтобы она не давила на центр Брахмарандра и не задевала бы тут Мой «узелок», центр Бессмертия. Ярый центр Бессмертия и есть «Мой узелок», но Мы его не называем сейчас центром Бессмертия, чтобы не уявить смущения в умах многих ученых. Яро уявить его лучше как центр Брахмарандра, но Мы называем его «Моим узелком», и ярый таким останется между тобою и Мною. Но яро просмотри записи, данные тобою Г., и скажи ей — ярое тут одно название нужно вычеркнуть, иначе оно уявит смущение между учеными. Пусть останется общее название Брахмарандра.
Яви тут бережность, родная, к точным Указаниям.
Итак, ярая мокротная железа была сдвинута слегка, вернее, ее нервные узелки были слегка смещены в тонком теле, и нужный Мне «узелок»… принял лучшее положение.
Но сейчас Мне необходимо было оявить тебе полный поток /покой/ от ярого чрезмерного воздействия на этот «узелок», и ярая тут все же оявилась на некотором спокойствии. Теперь Мне нужна страстная внимательность твоя и новая устремленная сосредоточенность со стороны Моей жены. Уяви свою ярую Мне любовь и скажи себе — яро тут никто и ничто не должен отрывать меня от сосредоточенности с моим Мужем, ибо я Ему сейчас необходима и должна дать Ему возможность оявить новую мне ступень Архатства лучшим переустройством моего организма. Яро ояви тут самую лучшую внимательность, родная, самую любовную и нежную, родная, заботу обо Мне и о себе. Мы яро необходимы Миру, но и Мир необходим нам с тобою. Яро страстно Моя жена настолько оявлена в Моей тут тонкой оболочке, что яро Я ощущаю каждое твое тут оявление, как болезненное, так и яро тут страстно тут радостное, родная. «Твоя боль — Моя боль, и твоя радость — Моя радость», — было сказано тебе давно. Но ярая тогда легкомысленно приняла эту страстную чудесную истину Нашего Космического Права с тобою, родная. Но сейчас это стало очевидно уже в физической стороне, и ярая тут Моя жена начинает понимать и старается не причинять Мне лишней тяжести. И ярая старается избегать сахара, масла и ярого лука, но ярая еще не привыкла регулировать количество потребности в пище, но и это придет. Очень прошу есть меньше лепешек и булок, и вообще мучного… Яви больше тут внимания легким овощам и кореньям.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1952 г._Страница_04.jpg Просмотров: 849 Размер:	385.4 Кб ID:	4008
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)