Старый 28.10.2018, 10:15   #140
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
разве я неправду сказала?
Вы меня не поняли, возможно у меня не точности в терминах, но вполне все точно в идеях.
Я поняла, только то, что Вы, каким-то непостижимым образом, сумели примирить два непримиримых учения.
Если кто-то, чего-то не может постичь - это явно его личные проблемы.
Если кто-то не может объяснить другим то, что постиг, то это тоже его личные проблемы?
Типа, все понимаю, а сказать (объяснить) не могу.
Есть варианты, Тима! можно, как некоторые, постоянно тянуть имена авторитетов. Типа "Блаватская все просто объяснила". Шикарный аргумент! Кто ж с Блаватской поспорит?

Кстати, Выше Вы написали следующее:
Цитата:
Во-вторых, «Предвечная Матерь-Рождающая» это ПРОСТРАНСТВО, вечная, всегда-сущая Причина всего – Непостижимое БОЖЕСТВО, чьи “Невидимые Покровы” являются мистическим Корнем всей Материи и Вселенной, а не элемент или «однородная первичная материя».
Полагаете, что Пространство - некий пустой объем (непостижимый, разумеется) в который кто-то (!) позже (первое-второе и пр. Творения) напихал материю?
Так, во всяком случае, получается логически из Вашего высказывания.

Я тоже умею цитировать цитаты. Вот, к примеру: (по теме, исключительно)
Цитата:
что Материя бывает “изначальной” только в начале каждого нового восстановления Вселенной; материя in abscondite, как ее называют алхимики, вечна, неуничтожима, без начала или конца. Она рассматривается восточными оккультистами, как вечный Корень всего, Мулапракрити ведантистов и Свабхават буддистов, короче говоря, Божественная Сущность, или Субстанция; излучения из Этого периодически собираются в постепенные формы, от чистого Духа до грубой Материи; Корень или Пространство есть в своем абстрактном присутствии Само Божество, Непроизносимая и Неизвестная Единая Причина.
Цитата:
Абсолютное вечное движение, Парабрахман, который есть ничто и все, движение невообразимо быстрое, в этом движении отбрасывает дымку, которая есть Энергия, Эрос. Таким образом, он превращается в Мулапракрити, первичную Субстанцию, которая все еще Энергия. Эта Энергия, все еще превращаясь в своем беспрестанном и непостижимом движении, становится Атомом или скорее зародышем Атома, и тогда она на третьем Плане.
Наш Манас есть Луч от Мировой Души, и он берется обратно при Пралайе; “возможно что он есть Низший Манас Парабрахмана”, т. е. Парабрахмана проявленной Вселенной. Первая дымка есть Энергия или движение на проявленном плане; Алайа есть Третий Логос, Маха-Буддхи, Махат. Мы всегда начинаем на Третьем Плане; за ним все непостижимо. Атма сосредоточена в Буддхи, но воплощена только в Манасе, они суть Дух, Душа и Тело Вселенной.
Раскладывание по полочкам таких абстактных понятий, как это делаете Вы, приводит к навешиванию ярлыков, которые не имеют под собой реальных объектов. Поскольку все приводимые термины относительны. Истина не может быть записана словами и заучена, как таблица умножения.

Последний раз редактировалось Djay, 28.10.2018 в 10:27.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх