Старый 03.09.2012, 16:10   #34
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Получение Высших Сообщений не будучи медиумом

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Думаю, эктоплазма – не эфирное тело в обычном смысле. Эктоплазма есть вещество, свободно и легко выделяемое медиумом, вещество, которым пользуются сущности Тонкого Мира для выявления себя в мире плотном. Она может быть зараженной или очищенной. Послушаем текст Учения:
А что есть"истечение", если не эфирное тело, его эманации, ведь в цитате, которую Вы привели сказано и о "пище богов, которой может стать эктоплазма", её истечения
.
Если Вы понимаете эфирное тело, как нечто "стабильное" и фиксированное, то глубоко ошибаетесь. Во - первых, - оно многослойно. Существуют так называемый высший эфир и низший эфир, ведь оно имеет как минимум семь уровней, или я ошибаюсь? Между которыми существует обмен.
Так называемые "истечения" тел, и это не изобретение АЙ, не только эфирного,-- законный обмен с эфирной материей соответствующего этому телу уровня мироздания.
Понимаете, нет ничего застывшего в Природе. Ваше сознание, как и моё, каждый миг обновляется, это - законно, и есть - дыхание, иначе наступает разложение сознания. Вот представьте, что Вы перестали дышать воздухом - материей физического плана....

Об этом также сказано в цитате, которую Вы привели.
Цитата:
Нужно, чтобы люди крепко запомнили, что эктоплазма выделяется вовсе не только на каких-то особых собраниях, но постоянно, и лишь крепкое и бодрое сознание не допускает чрезмерного истечения
Речь идёт о законном обмене. Но, вот с "чем" происходит обмен, - зависит от человека, его ментальных "установок", и это – главное.
Так и в примере с воздухом, - вы можете дышать запахом свалки, или ароматом весеннего луга.
Выбор за человеком.

Последний раз редактировалось aurora, 03.09.2012 в 16:11.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх