Старый 30.07.2009, 15:05   #30
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

Когда люди объединяются в общину по духу, на духовном уровне..
и тогда расстояния не имеют значение и обмен энергий при это не прекращатся. Не зря ведь сказано о том что плохая мысль можеть убить человека на другом конце планеты.
Расстояние не имеет значения, когда при живом общении налажена крепкая энергетическая связь. Потом, при определенном условии ее можно поддерживать на духовном уровне. В нашем с вами случае это не так. И как я уже говорил ниже происходит интеллектуальное саморазвитие субъекта на материале самопрезентации в условиях Интернет-общения. Я не оцениваю этот вопрос с точки зрения плохо или хорошо. Это каждый решит для себя сам. Я пытаюсь понять природу виртуального общения.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А текст..
Напомню про "игру Будды" когда по слову угадывали остальную часть..
А здесь не одно слово, а масса..
Если читать внимательно, легко угадывается мотив, побуждение человека, несмотря на форму слов, вежливость, грубость и т.д.
И тут общение вступает во вторую стадию.
Или отвечают по существу, на побуждение человека..
или на слова.. цепляясь но возможные кривотолкования ...
иногда непонимая сути, а иногда делая вид что не понимают..
Дальше уже начинается "игра".. если мотив, побуждение заложенное в тексте было негативным, прикрытым вежливыми словами, то начинают строить "невинные глазки".. "а чо такого я сказал-то?" или наоборот "ну чо съели?"
Если обе стороны любители "словоблудия" то такая "беседа" затягивается.
Другие просто сразу прекращают общение и в дальнейшем стараются
обходить такого собеседника следуя правилу "наступишь - воняет"..
Это все самопрезентация, выраженная в различных формах. Вы ее называете "игра". Я зашел на форум и зарегистрировался. Меня кто-то об этом просил или заставлял? Нет! Я открываю тему и пишу посты. Меня кто-то об этом просил или заставлял? Тоже нет! Я выражаю какую-либо идею. Вы меня об этом просили меня? Нет! Все это и другое личная инициатива основанная на самопрезентации.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх