Старый 10.08.2008, 18:00   #23
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...Что же автор темы забыл написать об огромном количестве созданных Махатмой произведений живописи, об гигантской культурной и просветительской деятельности Махатмы для России и человечества. Об огромном числе людей, которых вдохновил и будет вдохновлять образ Махатмы на их пути к Свету.
Полностью согласен. Без всестороннего рассмотрения жизни Святослава Николаевича подобные исследования как минимум однобоки и тенденциозны. Тем более, если "исследование" по факту собирает только негатив о человеке.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Читая книги о членах семьи Рерихов иногда находил некоторые ситуации, в которых обнаруживалось, что они люди и что-то было им не чуждо, было иногда что-то такое, которое помогало понять, что они вышли из человечества, то есть имели и некоторые наши земные наслоения, пыль Земли. Обычно в таких случаях говорят "ничто человеческое им было не чуждо". Но меня это умиляло и всегда говорило мне: вот, и они были людьми, и они испытывали такие же чувства, как и я, были и у них те же мысли, но они смогли стать Махатмами, стать адептами, следовательно и нам этот путь открыт...
Полностью солидарен. У меня схожие чувства.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх