Старый 04.04.2011, 23:13   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы ММТР и имения Рерихов в Кулу

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
... Как вы понимаете, случайно оказаться на этом месте нельзя. Если они были призваны для этой работы, то значит они лучше нас. Мы много чего не знаем и не видим, что знают и видят наши Учителя. Поэтому, нам остаётся лишь доверять выбору Учителей и не заниматься критическим анализом чьих-то действий на предмет их не соответствия поставленным задачам. ...
Я считаю, что подобный подход, скорее, является "медвежьей услугой", чем способом конструктивной деятельности или помощью. Проблемы, которые, замалчиваются не решатся "сами по себе".
Во-первых, о своих возникших проблемах никто не обязан объявлять всем подряд. Почему вообще многими считается, что они должны быть в курсе всех проблем?...
Даже если у супругов возникают какие-то семейные проблемы, то они сами их решают, и тоже их замалчивают перед своими соседями. Или Вы и впрямь полагаете, что соседи помогут эти проблемы решить лучше?
Но мы то находимся в совершенно иной ситуации. Конфликт как раз вынесен наружу одним из участников. Причем - на общее обозрение, на официальные интернет-ресурсы. Зачем это было сделано?
Теперь, собственно, любой человек может оценить уровень общения и сотрудничества в рериховской среде (в очередной из тысячи раз). Что Вы предлагаете в этой ситуации? Закрыть глаза и "заняться своим делом"?
Я так не могу. Меня не устраивает тот уровень и тон общения, который присутствует в рериховской среде.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но я так и не понял, каким образом занятие своим делом может оказаться медвежьей услугой для других людей.
"Медвежьей услугой" является не занятие своим делом, а замалчивание явных проблем.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх