Старый 19.06.2008, 11:44   #833
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

[quote]
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Что то я не узнаю своих слов. Ну да ладно. За каламбур ваша ответсвенность.
Осознавать отвественность прежде чем претендовать на то что ты можешь вынести груз ответственности. Логично. Для вас не знаю.
Ваши слова остались неизменными, их видно. Ким напомнил Вам Ваши слова о том, что Вы не претендуете на то, что стоите на пути и упрекнул в том, что Вы тем ни менее беретесь судить и о Пути, и о других, стоящих на Пути. В ответ на это Вы сказали, что эти Ваши слова "говорят о том, что" Вы понимете ответственность. Так в чем же выражается Ваше осознание ответственности? Только в том, что Вы не становитесь на путь? Ведь суждение о других на Пути (я бы даже сказал - осуждение) разве будет выражением понимания Вашей ответственности?
ааа вот вы и на Пути. Здрасьте. Я рада Ноу коммент. Говорить нет о чем.Ибо я не на Пути, а вы значится на Пути Одной дамы в личке мне хватило. Сразу б так и написал. Предупреждать надо.

Цитата:
Я же лишь сказал по сути о том, что из того, что Вы не претендуете, никак не вытекает Ваше понимание ответственности. Т.е. оно может при непретендовании как быть, так и отсутствовать. Т.е. прямой логической обязательной вытекаемости тут нет. А вот если бы Вы претендовали на нахождение на Пути, то тогда как раз понимание ответственности напрямую бы вытекало из этого. Ведь находиться на Пути без осознаваня ответственности просто невозможно.
Для Пути осознания одной ответственности мало Кайвастату.И как это вам в голову не пришло? Недоработали вы пост. Не доработали. Слабенько

Цитата:
Цитата:
Лучше совсем не подходить, нежели, подойдя, отвратиться.1967 г. 191. (Апр. 8 )
Т.е. Вы боитесь отвратиться?
Ой
Цитата:
1967 г. 191. (Апр. . Опасность Огненной Йоги заключается в том, что прикасание к ней вызывает рост огней в организме. Если этими огнями не овладеть, то тогда они овладевают человеком и устремляются по линии наименьшего сопротивления и по привычным каналам проявления.
Я не спешу.
Цитата:
Цитата:
Кайвасату вы обиделись за всех глупых? Или не дай бог приняли на свой счет?
Нет, я удивился, что живу рядом с таким святым человеком, обладающим такими широкими возможностями... да при этом еще и не претендующим на нахождение на Пути..
.
Спасибо за комплимент Все верно. Кроме святости.И тока не приписывайте мне потом этих слов

Цитата:
Цитата:
Распознавание и осуждение – явления разного порядка и отличаются друг от друга, как правда и ложь. 1961 г. 175. (Авг. 14).
Да-да, хотелось бы, чтобы Вы над этим чаще задумывались, т.к. данная тема больше показывает Вашу склонность к осуждению а от распознавания Вы открыто отказывались....
Спасибо за осуждение. Но господи что ж это я. Это ж любовь к ближнему...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 19.06.2008 в 11:48.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх