Старый 19.07.2012, 22:53   #33
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Комиксы... путь к образному мышлению?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В книге каждый ставит себя на место того или иного героя, переживает, чувствует. В комиксе это исключено. Получается деградация не имеющая никакого отношения к ни к ТМ, ни к созданию мыслеобразов. Не верите? Попробуйте нарисовать наш диалог. Я уже не прошу нарисовать в комиксе шлоку Учения.
это всё так... но тем не менее картинка комикса более соответствует вот этому

9.411. Язык духа является насущным для Тонкого Мира. Сущность его будет лежать в тонкой Природе, но все-таки можно приучать к нему и в земном состоянии. Такое приучение будет полезным огненным испытанием. Школа должна узнавать находчивость учеников по заданию одного слова и затем по одному взгляду. Последний опыт будет ближе всего к Миру Тонкому.

одно слово... один взгляд...

как еще можно это оявить если не картинкой образом?
Один взгляд на что? На чужую муру которая не несёт ничего, выше Кама Манаса его нарисовавшего?
Шлока про язык духа, а не про язык убого интеллекта. Понимать по взгляду учителя его желание и его мысль. Произнесённое слово уже ложно. Любое. Нарисованная картинка ложна вдесятеро больше, ибо ограничивает собственное мышление до нуля. Примитив он и в Африке примитив, наскальное творчество. Это процесс деградации, а не эволюции.
где-то в первых книгах Роберта Монро есть такое понятие как ПОСЫЛ... он не объясняет конкретно что это такое но по его словам это универсальный язык всех сущностей Вселенной, т.е. что-то кому-то объснить можно только обменявшись посылами и он специально уился формировать посыл о том что он хотел бы сказать..........как я понял это очень напоминает очередность картинок комикса и именно тогда я впервые подумал что американцы оказывается не настолько примитивны............конечно... Роберт Монро возможно не авторитет местным ай и даже возможно незнаком им, но тем не менее тридцать лет внетелесного опыта это не хухры мухры...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх