Старый 19.03.2010, 22:26   #90
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и Свет

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
да уж… это интересно… в моем простом примере Акаше и то больше чести – это лист бумаги… ну чем не космическая мыслеоснова?
И чем ей тут больше чести?

Цитата:
А хаос это состояние неупорядоченных опилок
Да. А разве неупорядоченное множество звучало совсем не понятно?
Цитата:
с той лишь разницей от простых опилок что имеется некая сила позади опилок имеющая целью эти опилки приводить в состояние неупорядоченности
Тут уже затрагиваются вопросы, в которых мы можем лишь строить теории и предполагать. Этого даже в ТД не найти. Я хаосом называю просто состояние материи, независимо от того, откуда оно происходит.
А энтропия и её причины - предмет отдельных размышлений и разговоров.

Цитата:
Кстати, Кайвасату, в ГАЙ четко сказано о ТРЕХ потоках – физический, астральный, ментальный.
Потоках чего?
АЙ тоже из практических соображений говорит лишь о трех мирах. Тем ни менее их больше...
К слову предупреждаю, что ГАЙ для меня не является авторитетным источником наравне с АЙ.

Цитата:
Вам не кажется что эти потоки это и есть тот маховик, те жернова вечного движения из ПМ которые будут вращаться даже если и не будет зерна для перемалывания?
Дерзайте, стройте теорию.
Я знаю лишь закон Периодичности, который сменяет Ночи Брамы на Дни и обратно. Вот там импульс нужен нехилый. Откуда он берется и каков механизм его действия? - вот действительно интересный вопрос, ответ на который найти будет непросто. Но врядли к этому причастны некие астрально-ментальные силы, которых в частности в период пралайи-то и нет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх