Старый 04.05.2007, 14:32   #7
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
...но еще всё-таки присутсвуется самость на форуме, и можно сказать, что тут каждый за себя изходя из этого, но конечно это не совсем так, в чем-то друг дружке помогаем, подерживаем, развивает разговор, дополняем, привносим новые идеи, и это хорошо. Мне думается, что на форуме мало доверия, не доверия в плане всёму подрят верить, а имено дружелюбного доверия, доверять тому, что у каждого в сердце есть искра дружелюбия.
К сожалению, сами по себе идеи, хоть и рождаются долго из духа (Высшей триады), но ничего не стОят. Я уже писал Вам, Истин, не так давно, и Вы это "развитие сюжета" нашего диалога сами же и проигнорировали, что гораздо теснее, чем духовная жизнь (либо Мир идей) людей объединяет и сплачивает общая "кормушка". Ведь на работу приходят различные по идеологическим убеждениям коллеги и среди них, возможно, нет ни рериховцев, ни агни йогов, но они бывают для нас намного ближе, чем какой-либо форумчан, с к-м у вас часто совпадают мнения.

Затем, если N-я идея смогла вызвать эмоции, минуя все преграды, то здесь, при мощном эмоциональном напряжении (не случайно Агни Йога написана на одном эмоциональном дыхании - восторга и радости) она уже может перейти в материю. Хорошие художники, музыканты, писатели, актёры что-то получают ($) за свой труд.

И только после перехода эмоций в культуру (Знаю, что на форуме были дебаты по поводу происхождения этого слова. В них не участвовал, но и не оспаривал. Когда я был в институте культуры, то это слово объясняли латинским происхождением. В переводе - "обработка", "возделывание" в смысле земли. В переводе с франц. "cultivable" - пригодный под пашню, "cultivateur" - хлебороб. Словаря итальянского нет под рукой, но французский на 70 - 80% состоит из латыни) рождаются материальные и технические достижения на физическом плане, к-е РЕАЛЬНО, а не виртуально, объединяют разных людей в совместной деятельности по добыче куска хлеба насущного.

Вот прибл. в этой плоскости я вижу причину некоторого сегодняшнего кризиса на форуме.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх