Старый 14.08.2004, 00:26   #20
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
За то время, когда я прикоснулась к Учению Живой Этики, много прозвучало всяких возваний, и все они во имя Света. Но вот одно я усвоила твердо: огню всегда сопутствует свет. С этим никто не будет спорить. Это тоже самое, что сказать: агни-йогу всегда сопутствует правда. Мы никогда не вложим правду словами в чьи-то уши. Если она присуща вам, она работает сама. Одно это уже дает надежду. Победит Свет, который в вас. Так думаю.
Людмила, Вы очень хорошо написали. Я тоже считаю, что никто из участвующих на форуме не ориентируется на темные стороны своей натуры - каждый поступает в соответствиии с его пониманием Света и Его проявлений. Потому я и написала о разнообразии мнений - в том числе и о понимании проявлений "огня" и "правды".

Как и Вы, я думаю, что словами "правду в уши не вложишь" - не говоря о том, что никто из нас всей правдой и не владеет. Другое дело, когда появляется ощущение, что пытаются не просто поделиться своим вИдением правды, а навязать его. В этом случае считаю вполне законным выражение протеста. Протест бывает активным и пассивным, как мы знаем. Каждый решает для себя, какую форму ему выбрать.

Как и Вы, верю в победу Света. А бороться за нее начинаю с истребления хаоса в себе - вот это то, что я твердо усвоила.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх