Старый 08.04.2019, 15:31   #2839
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
будьте так любезны, изучите, пожалуйста, сами эти факты. Постарайтесь сами их и найти. И непредвзято исследовать
Ну Вы даете! В тот момент, когда Вы могли бы действительно предоставить нам аргумент, дать веское слово в защиту очень важного для всех нас факта. Вы сбегаете в кусты! Как так?! Вот так защитнички благородной идеи!

Если бы ко мне был запрос, я не постеснялся бы честно предоставить все что могу воспроизвести из источников, которые у меня остались в памяти. И чтобы не быть голословным кое-что воспроизведу:
Могу предоставить ссылку на статью http://lebendige-ethik.net/index.php...it-masters-icr. Где разоблачается история о встрече ЕИР в храме с Владыкой в Дарджилинге, которую воспевала Шапошникова. Также припоминаю исследования Пузикова по теме создания картины Н.Рериха с изображением Белухи со стороны Катуни,где он показывает, что Рерихи для этого не ходили никакими тайными проходами через Катунский хребет и следовательно никаких встреч в Беловодье не было. А картина воспроизведена по фотографиям предшествующей Рерихам экспедиции Сапожникова к Белухе. Исследования "Письма Махатм" советскому правительству, показывают, что слог соответствует Н.Рериху. Также пробегаясь по датам возможного времени встреч по дневникам ЕИР и других участников Трансгималайской экспедии Рерихов воспроизводится, что Рерихи не имели ни единой хронологической записи в дневниках, которая могла бы свидетельствовать, что встреча случилась. В даты возможных по легенде встреч дневниковые записи не только не отражают событие встречи, но даже не несут намека, эмоциональной окраски, которые могли бы свидетельствовать, что нечто подобное случилось. Также дневниковые записи других участников экспедиции не отражают факта ухода Рерихов из общего лагеря экспедиции.

Возможно Вы ссылаетесь на работу http://www.facets.ru/index.htm?article=7532 Н. Ковалевой "Сиккимские тайны Рерихов"? В ней автор делает попытку доказать вероятность физических встреч Рерихов с Махатмами и посещение Шамбалы. В статье приводится цитата из дневников:
Цитата:
Вот этот фрагмент: «Урусвати, Фуяма, идите, как в видении сказано – ждать будем на снегу. Явление надо пояснить. Ч. поведёт вас до явления линии Нашего снега и укажет направление, ибо дойти надо самим – обычай. Сами выйдем навстречу».

Последний раз редактировалось Из сибири, 08.04.2019 в 15:41.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)