Старый 03.10.2006, 00:04   #71
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,918
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,483
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Но само посвящение лучше выразить словом образование.

Вэл, я не против этой информации о посвящениях, но не только по мне, а также в этом и слова ниже АЙ будут помощниками, посвящения - это понятие сейчас уже не настолько вполне ясное и актуальное и современное для четкого осознания, что оно означает, как это было хотя бы в том же веке 18-ом или 17-ом. Я не хочу придираться к словам. И еще не задал основных вопросов по сути темы, а начал с того, чем мы с вами закончили наш с вами разговор. Я склонен думать, что он вам будет интересен, потому что книги Платоновой, хоть и являются по-моему ...скажем для начала мягко.... никакой не АЙ, но они заслуживают некоторого внимания к себе...

Итак о посвящениях:

Цитата:
13.010. Когда скалы выветриваются, их выламывают для безопасности пути, так же и с некоторыми человеческими определительными. В течение веков они утрачивают свое первоначальное значение и должны быть заменены словами, близкими по текущему времени. Так случилось со словом посвященный. Наряду с помазанием оно отошло в прошлое. Вместо него скажем – знающий и не знающий, ведающий и невежда. Но само посвящение лучше выразить словом образование. Таким образом, без умаления можно выражаться словами близкими современности.

Ни к чему лучшее скрывать отжившими словами, когда то же можно сказать понятнее для широких масс. Ведь знание не для избранных, но для всех! Потому не отжившая мораль твердится, но называются лучшие условия для научного познавания. Лишь невежды не поймут, что для преуспеяния науки должно установить лучшие условия жизни.

Наука не может выйти за пределы механического круга, пока эта стена не будет преодолена пониманием Тонкого Мира.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх