Старый 13.01.2010, 23:17   #52
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайны воплощений Учителей

Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Почему мы забыли о лучшем? Почему мы пустили в наши сердца самые низкие образцы в искусстве, музыке, кинематографии, живописи?
Странно это обращение во множественном числе первого лица. Учителя, что ассоциируют себя со всем, о чем там говорится в предложении? Сомнительно. По-моему, автор сама художественно выразила то, что есть в ее уме и лежит на сердце. Думаю, не самый лучший путь таким вот образом использовать Имя Рерихов и Учителей.
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Будить, будить тех, кто еще может быть разбужен – первоочередная задача дня!
звучит, конечно, пафосно, но непрактично, по-моему. можно разбудить медвядя-шатуна (человека по рождению) по такому совету и он натворит много дряных дел. Будителя может поймать и наказать и окрестных жителей попугать.
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Я очень сожалею, что в данное время не нахожусь в воплощении. Я смог бы создать вокруг себя круг единомышленников из лучших представителей интеллигенции. Мы могли бы организовать попечительский совет, который вымел бы с экранов телевизоров всю пошлость.
По-моему, не настаиваю, можно предположить, что Н.К. Рерих в воплощении. Говорю просто о возможностях. А предположить для того, чтобы осознать: если все так тяжело, то почему не воплотиться и не сделать все самому, не помочь. Что-то мешает? Смешно да и только. Поэтому такие слова, что я не могу, а мог бы совсем не для Тонкого Мира и Учителей. Последние, слава Богу, смогли бы подготовиться к трудностям и сделать все возможное и невозможное...
__________________________________

поверьте мне я почитал многие диктовки, но это ну ни в какие ворота.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх