Старый 25.08.2018, 06:09   #25
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 812

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю Вашу мысль. В параграфе ясно говорится: "Человек несёт своё знамя, когда живет в надземном мире, он не может скрыть свой свет." Стало быть без физической оболочки он излучает характеризующий его Свет - своеобразный паспорт, который невозможно подделать.
Как нервная система связана с излучениями человека? Нервная система есть взаимосвязь физических нервных центров, каждый из которых имеет своё соответствие в тонком теле. Следовательно, астральные центры дают свои излучения.
"Тонкое тело заключает в себе все духовные центры, сознательное питание его может дать большие возможности....Каждый порыв духа укрепляет центры тонкого тела, наоборот, каждый центр физического тела, который насыщается низшими энергиями, разрушает огненные центры."
Замечу что жизнь в надземном мире не означает жизнь без физического тела. Вообще, тема посмертного существования есть почва для множества спекуляций...
Т.е. люди усвоили идею о возможном, и тут же приписали себе такое свойство, хотя для этого нет оснований, кроме самомнения.
Имхо, правильно сказать, что тонкое тело может заключать в себе духовные центры. Что не есть факт для большинства людей.
Сознательное питание, или по-другому, взращивание, формирование и кристаллизация тонкого тела, может дать большие возможности (в частности, упомянутые проекции духовных центров). Только, как я вижу, обсуждение переходит в плоскость "у меня-то тонкое тело имеется, и я по-праву буду жить в надземном мире и светиться..." Это антинаучное утверждение.
Так, если вы не можете мне рассказать про суть этого питания, то я вас спешу огорчить. После смерти, эманации вашей нервной системы, лишенные питания, разложаться и развеются вслед за вашим телом, а может и быстрее ввиду их активности (и следовательно нестабильности).
Цитата:
Замечу что жизнь в надземном мире не означает жизнь без физического тела.
Уточните, что же она тогда означает?
Цитата:
Вообще, тема посмертного существования есть почва для множества спекуляций...
Вообще да, но какое отношение эти спекуляции имеют к нашему разговору?
Цитата:
Т.е. люди усвоили идею о возможном, и тут же приписали себе такое свойство, хотя для этого нет оснований, кроме самомнения.
О каких людях идёт речь? Опять же, какое отношение они имеют к нам?
Цитата:
Имхо, правильно сказать, что тонкое тело может заключать в себе духовные центры. Что не есть факт для большинства людей.
В приведённом мной параграфе сказано: "Тонкое тело заключает в себе все духовные центры...", но Вы знаете как "правильно сказать". ) Для большинства людей многое не является фактом, но у последователей Учения есть логика, опыт и авторитетный источник информации - Учение Жизни.
Цитата:
Только, как я вижу, обсуждение переходит в плоскость "у меня-то тонкое тело имеется, и я по-праву буду жить в надземном мире и светиться..." Это антинаучное утверждение.
Где именно Вы это увидели? По факту - сами цитируете утверждение (кстати откуда цитата?) и сами же определяете его как антинаучное.
Цитата:
Так, если вы не можете мне рассказать про суть этого питания, то я вас спешу огорчить.
Зачем же заранее спешить меня огорчать?
Суть этого питания, для скептических людей с сознанием вмещающим лишь физический план, можно показать на примере беспроводного зарядного устройства для телефона. Оно разработано по технологии Qi (символично названной в честь китайского термина "Ци", аналога психической энергии).
Цитата:
Современное беспроводное зарядное устройство состоит из двух компонентов. Один из них встроен непосредственно в гаджет, который поддерживает Qi и называется ресивером беспроводной зарядки. По сути, он является приёмником, который проводит электрический ток к аккумулятору. Второй компонент называют трансмиттером.
По аналогии - духовные центры, "встроенные" в тонкое тело человека являются ресивером, а "порыв духа" - напряжение воли, радость, восторженное и торжественное настроение, играет роль трансмиттера.

Прояснить вопрос с "питанием" нам поможет весь параграф из "Мира Огненного 3":
Цитата:
359. Укрепление тонкого тела так соответствует каждому возвышенному порыву. Тонкое тело заключает в себе все духовные центры, сознательное питание его может дать большие возможности. Сущность тонкого тела зависит от этих духовных насыщений. Польза от этих питаний может быть великая для физического тела. Каждый порыв духа укрепляет центры тонкого тела, наоборот, каждый центр физического тела, который насыщается низшими энергиями, разрушает огненные центры. Тонкое тело нуждается в этом питании. Постоянная связь между телами может, таким образом, утвердить сознательный обмен энергиями. На пути к Миру Огненному осознаем насущность связи между телами.
Как я понимаю "сознательное питание"? Как сознательное устремление ко всему возвышенному и утончённому, молитвенное состояние, чувство радости и восторга, восприятие искусства, которое несёт Свет, красоты, гармонии и чистоты Природы.
Пример: вот люди живут в деревнях, на природе, вдыхают наполненный праной свежий воздух, но неосознанная энергия не напитывает и не укрепляет тонкие центры. Значит необходимо осознание процесса "питания".

Цитата:
После смерти, эманации вашей нервной системы, лишенные питания, разложаться и развеются вслед за вашим телом, а может и быстрее ввиду их активности (и следовательно нестабильности).
Возможно так и будет, но хоть надеятся и верить мне разрешается?
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх