Старый 22.01.2013, 16:32   #3
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ангелы и Учителя

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
то что Служение Ангелов(Дэвы?) и Служение Учителей в делах Эволюции чем-то отличается это вроде факт известный... но вот спрашивается - насколько велик угол расхождения между устремлением к Ангелам и устремлением к Учителям?.. или угла расхождения нет а есть лишь последовательность достижения, т.е. путь к Ангелам лежит через Твердыню Братства?.. или напротив - достижение Твердыни Братства лежит через сферы Ангелов, т.е. Твердыня Братства находится много выше сфер Ангельских?.............можно ли на основании известной теософской информации сделать какие-то выводы?...........что касается моего ИМХО так имеет место второе, а именно - путь к Ангелам лежит через Твердыню Братства, т.е. именно сферы Ангелов пребывают выше Твердыни Братства
**Все люди - ангелы.** (Агни Йога).
Прошу Вас уточнить, какое именно значение Вы вкладываете здесь сейчас в слово Ангелы?
более всего я имею ввиду смысл который открывается при прочтении книги "Жизнь Высших Миров" (Вэйл Оуэн).. это как я понял в полной мере стыкуется с некогда ранее воспринятой информацией что именно Христос Владыка Ангелов... плюс к этому в восточной традиции говорится о Дэвах которые как мне представляется это и есть Ангелы западной культуры
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх