Старый 15.04.2012, 20:15   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Приход все равно состоится

Дар дал ссылку не на самую лучшую тему по этому вопросу. Это разбиралось, но в каких темах сразу и не вспомнишь.
дело в том. что христиане ждут прихода Христа опять в физическом теле. как это было в прошлый раз. Но что пишет НЗ?
Цитата:
Евангелие от Луки:
17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царство Божье, отвечал им: не придет Царство Божье приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царство Божье внутри вас.
Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя бы один из дней Сына Человеческого, и не увидите; и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, – не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в Свой день.

Евангелие от Иоанна:
3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божьего.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу своей матери и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божье. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: вы должны родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и Его голос слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины.
14:26 Утешитель же, Святой Дух, Которого пошлет Отец в Мое имя, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
15:26 Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне.
Сказано конкретно: Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя......Духа Истины.
Обратите внимание, во первых ДРУГОГО, а во вторых ДУХА. А Дух дышит, где хочет, и Его голос слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:.
Нигде не сказано что Пришествие будет видно. Потому христиане его не увидят, пока не родятся свыше. Моё мнение, что новый Дух Истины уже пришёл и напомнил всё чему учил Христос через Урусвати. Для меня пришествие уже состоялось и другого не жду. Но этого никто не увидел, ибо нет рождённых свыше. Рождение свыше в отличии от обычного плотского рождения не происходит моментально, а может занимать несколько жизней и не будет массовым.
Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам
Обратите внимание, Христос в прошлом говорил от себя, а новый Дух будет говорить что услышит, именно так поступила Урусвати. Она говорила не от себя, а передавала от Отца.
Самое главное. что христиане пока не понимают. что : не придет Царство Божье приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царство Божье внутри вас.
Внутри вас. Вот где искать надо. И не придёт приметным образом, не увидите и не гоняйтесь. "....и не увидите; и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, – не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в Свой день. "
Сын Человеческий как молния, можно трактовать как угодно, это по любому не будет физическое воплощение. Но христиане ждут именно физического Христа, что противоречит всем Новозаветным прогнозам. Но никакого другого варианта у христиан к сожалению нет в базе понятийных данных, очень узкая планка допуска.

Последний раз редактировалось adonis, 15.04.2012 в 20:17.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)