Старый 24.12.2010, 14:37   #10
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: С Рождеством!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сегодня Рождественская Ночь и сегодня поздравляют, а не завтра.
Ну, это у кого как принято....
Не считаю это важным.

Цитата:
Для вас "мирового дня" нет.
Мировой - это день, который празднуется всем миром. Такого дня нет.
И у Учителей его тоже нет, пока я вижу только то, что Вы один праздник называете другим.
Цитата:
У Учителей есть, ведь если 24 марта числа день Вел. Вл, то какой день будет у Владыки Христа?
Еще раз спрашиваю: при чем здесь рождество?
Кстати напомню, что Владыка - один. Вл. Ш. - это сменная должность. Есть еще Владыки планет. Братство же слагают Учителя, Махатмы.
Поэтому день Вел. Вл. - это день вполне конкретной индивидуальности...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Честно говоря не вижу никакой логики. Из того, что 24 числа - День Учителей, никак не следует вывода о том, что рождество (а тема именно о нём!) тоже 24-го числа. С таким же успехом можно было бы делать вывод о том, что 24 числа каждого месяца день рождения всех учителей - это абсурд.
Абсурд только у вас. Я разве поздравлял с "днём рождения"? Я поздравлял с Рождеством!
А рождество - это не момент рождения? и не день ли Вы призываете праздновать?

Цитата:
Я даже не написал с "Христовым", что бы не было привязки к земной личности. Когда поймёте разницу между "Рождеством" и "днём рождения", то возможно, хотя сомневаюсь, и поймёте суть 24 числа и почему именно этот День Учителей, а не 21 и не 25.
Нет, мне не дано
Так а кто родился или что родилось по-вашему 24-го? Собственно с каким рождеством поздравляете и что празднуете?
И не вводите ли Вы в таком случае людей в заблуждение названием темы (ведь сами понимаете, о каком рождестве все подумают)?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А если бы и был, то в обязанности Агни-йога входило бы разобраться в том, что это за дата до того, как её праздновать.
В АЙ нет обязанностей праздновать ни 24 марта, ни 24 декабря. Не надо создавать мёртвую обрядовость. А вспомнить в День учителей Учителя, поднять торжественность не помешает.[/quote]
Вы же уже празднуете, значит уже соблюдаете определенный обряд. И в этом нет ничего плохого, ведь он пока не "мертвый".

Но обязанность у Агни-йога состоит в том, чтобы понимать значение своих действий и не следовать указаним слепо. Это и имел в виду. Если уж праздновать 24-е число, то четко понимать что празднует. А если называть его рождеством, то понимать почему, на каком основании и чем это отличается от "другого рождества"...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх