Старый 19.11.2008, 01:59   #73
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сознание и Сердце

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Так получилось, что сразу после поста А.С., который оказался кстати.
Вот смотрите, Мигрант, единение или связь с Учителем - это для Вас цель или средство? Если цель, то каким средствами достигаемая (я понимаю, что говорили уже об этом, и все же), если же средство, то какова цель?
Уж простите, что решил поучаствовать...
Не знаю как кто, а я привык пользоваться аналогией, хотя понимаю, что не во всех случаях она годится.
Скажем вас берутся перевести через пропасть на другую сторону, и для этого у вас есть проводник (читай Учитель). Цель находится на другой стороне пропасти и вы знаете о ней только, что она прекрасна (может быть вам проводник об этом рассказал ), но неведома (ну по крайней мере вы не все о ней знаете). Так вот, проводник здесь, его с вами связь, есть средство. Как только вы перебираетесь на другую сторону, у вас появляются более точные сведения о том, куда вы устремляетесь. Так что сперва нужно перебраться. Многие ли здесь перебрались, чтобы судить, какова настоящая цель? Кроме того, из сказанного следует, что и цели могут корректироваться. Чтобы перебраться через пропасть, вам нужен проводник, т.е. это есть ваша первая цель --- найти проводника и уговорить его провести вас на другую сторону.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)