Старый 28.10.2008, 11:44   #20
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Не красиво врать
Кстати насчёт вранья - гдето читал статью в которой рассказывается что группа криминалистов примерно в 70-80 годах взялась исследовать тексты Нового Завета. Так вот они пришли к выводу, что многие вещи либо искажены по взглядам пререписчиков, а некоторые окончания текстов вообще позднейшие дописки. Несхождение по стилистике, образам и другим известным лишь криминалистам критериям. Понятно, что как бы из лучших побуждений...

Причём подобные переделки наблюдаются практически во всех священных текстах человечества, за редкими исключениями. И я почему-то очень верю в результаты этого расследования...

Отсюда можно сделать особые выводы. Врят ли можно на все сто% доверять.
И вообще мне так думается - очень важна не столько БУКВА Закона, сколько попытки и работа человека по осознанию СМЫСЛА и ДУХА его. Познание Высшей Всеобъёмной реальности, логика его... И в целом я знаю что это можно увидеть в самых простых вещах... но только если не смотреть сквозь призмы лжи

Отсюда следует, что очень важно осознать главные и ключевые моменты Учений.
Когда же это происходит., вырисовывается понимание Высшей Воли, которая выявляет себя через все истинные Учения. Но для лгунов то это ведь не выгодно - Воля и Слово Всевышнего не помещается в рамки.

Конечно же надо пытаться говорить с человеком на его языке, но вот дело то в том, что в конце концов лукавые схоласты и фанатичные ортодоксы приводят собственную базу в плачевное состояние.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх