Старый 13.04.2015, 03:11   #2126
Памир
Banned
 
Рег-ция: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщения: 229
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Социализм и коммунизм обязательно будут - это эволюционные этапы развития человечества, прорыв к которым с первого раза, увы, не удался. Но сами они не придут. Сегодняшнюю инволюционную гангрену в России придётся отсекать только революционным путём. И в Учении говорится, что эволюция движется спирально, революционными взрывами. За Русской революцией потянутся и все жизнеспособные народы планеты. Тогда достаточно легко решатся вопросы и с палатками и с котелками для туристов.
Такое ощущение, что вы со своим максимализмом - человек ещё юный. Юность – не порок, более того, предмет зависти для стариков. Но говорю я о вашей молодости по простой причине: я уже в довольно зрелом возрасте и помню, хорошо помню эту доперестроечную номенклатуру, то есть хорошо знаком с прежней властной элитой, ныне именуемой как соковой. Мерзость ещё та. Но… чуток посвежее и не столь зловонное в своём проявлении, чем нынешняя. Ну так эволюция есть и у мерзости, дрянь тоже способна прогрессировать.

Так вот, властная элита – всегда химера! Во власть шли раньше и идут до сих пор люди мерзопакостные и отвратные, нормальные люди ищут иные пути для своей реализации. Другое дело, что сегодня меньше возможностей для успешной карьеры или бизнеса: везде надо либо воровать, либо жить за счет поедания печени своих врагов и друзей. C'est la vie!

Но тогда можно спросить: а как же тогда жить в этих условиях?! Что делать, если за какое дело не возьмись, требуется подлость, предательство и стяжательство?! Если вы последователь Учения, то должны знать о циклах времени, т.е. о Югах. И если сейчас время Кали Юги, другими словами период глубочайшего нравственного падения человека, то в этом есть великая космическая целесообразность, которую НК вывел формулой «Препятствиями растём!». Этот же принцип заложен в законе Великого Пахтания Космоса:
«Агни Йога, 537 Пахтание и волчок — символы творящего спирального движения. Физическая недвижность не есть бессилие, и молчание не есть отсутствие голоса».

«Иерархия, 241 Нужно понять Атму, как энергию пространства, очищенную непрестанным вращением, как великое пахтание. Нужно понять, как дух и Атма содействуют, как электрон и протон. У Нас нет обычая читать курс химии и биохимии, но Наша задача толкнуть и направить внимание в направлении наибольшей нужды и опасности. Может быть сейчас наиболее опасное время. Можно противостоять не только крепостью духа, но и средствами организма нашего».

Если вы видели или знаете по описаниям, то масло из сливок получается именно в результате пахтания. В результате, получаются две субстанции: масло и пахта, то есть продукт и отходы. Человечество создается Космосом по тому же принципу.

К чему это я всё тут излагаю? А к тому, что все события, выстраиваемые сегодня в наше историческое время, имеют и основы (предпосылки), и логику своего развития. Причем динамика, с которой разворачиваются нынешние новости, поражают своим внутренним потенциалом, заложенным в нём. Итак, что произошло? Если коротко, то можно нашу современность разложить даже, как обычное математическое действие.

Начнем с того, что социализм, как проект, появился и показал огромные преимущества по сравнению с капитализмом. Социализм – это, если говорить языком экономики, интенсивный метод ведения хозяйства, а капитализм – имеет экстенсивные формы. Говоря простым языком, социализм рассматривал формы ведения экономики за счёт внутренних ресурсов и с помощью обобществления продукта, а капитализм мог развиваться только за счёт присвоения и концентрации капитала в избранной среде.

Если ещё проще: социализм позволял пользоваться общим продуктом всем, а капитализм всегда хапал и забирал результаты труда себе. Природа капитализма в формировании элиты за счёт всего остального общества, а природа социализма в преимуществах Общего Блага.

И вот на нынешнем историческом этапе у капитализма закончился ресурс. Грабить больше некого, а те, кто мог бы стать добычей, имеют мощные средства защиты – армию, ядерные арсеналы. И мировая экономическая пирамида – МВФ, а также империя доллара начинает терять основу своей пирамиды, она начинает ломаться и падать точно также, как финансовые пирамиды России в период лихих 90-х годов.

Сейчас поймал себя на том, что вспомнил те опровержения, которые мне порой говорят, дескать, про закат доллара говорят давно и много, а он стоит не хуже памятника Дюку в Одессе! Ну, так и время ещё не поспело. Чтобы доллар почил в бозе, требуется некоторое время, на протяжении которого должны созреть некоторые иные экономические модели и социальные формы общества. И если вы считаете, что БРИКС и банк БРИКСа и будут такой моделью, то это вряд-ли! БРИКС, на мой взгляд, создает переходную и временную модель, истинным спасением может стать только социально-ориентированные модели общества, то есть я имею в виду Общее Благо, о котором сказано в Учении. Но… они сами по себе не созревали и не созреют, они не могут быть неким искусственно созданным парниковым продуктом, это новое растение должно родиться только в полевых условиях, где снег и град, жар и зной.

Теперь по поводу В.В. Путина. Я понимаю, что он многим не нравится, но он – мост между прогнившей элитой и народом. Не будь его, Россия повторила бы путь Украины, а так мы можем в режиме реального времени наблюдать как сваливаются и выпадают в осадок (пахтание) макаревичи, немцовы, кудрины грефы и касьяновы. У развития есть два пути – эволюционный и революционный. И наш В. Путин – последователь эволюционных методов, а такие, как «Квачков & Компани» предпочитают революцию и террор. На Укриане хватает своих квачковых и ярошей, ну а чей метод лучше и краше – можно наблюдать по телевизору, как в лабораторной реторте.
Уже не от первого, как от от Вас, слышу о своём "юношеском максимализме", однако реальность иная - мне уже на седьмой десяток. Насмотрелся и на совдеповскую номенклатуру, одно время даже был депутатом Городского совета.
Вы правы, говоря о циклах развития социума. Но спираль этих циклов может иметь различный угол наклона к горизонтальной плоскости - в зависимости от силы устремления. При малом угле и сроки растягиваются, не совпадая с космическими, что и произошло с неудавшимся периодом социализма. Мы были вынуждены уйти на новый виток спирали, который сегодня снова выходит в историческую точку смены общественного строя на более прогрессивный. В силу исторических обстоятельств, как и на предыдущем витке спирали эволюции, эта смена может произойти только революционным путём. Социальные лифты ныне остановлены, выборная система превратилась ритуальный политический фарс, воинствующие и алчные дегенераты узурпировали систему управления обществом, опираясь на резиновые дубинки и штыки.
Ситуация усугубляется ещё и техномагией зомбирования сознания масс, применяемой дегенератами. Население находится в мороке, как лягушка, помещённая в тёплую, постепенно нагреваемую воду, в которой она, в конечном итоге, сварится, тогда, как брошеная в кипяток, она немедленно из него выпрыгивает.
Что касается путина, то он поставлен рулевым именно этой дегенеративной системой. поскольку как личность с преступным питерским прошлым и соответствующими личными качествами, вполне ей соответствует. Идеализировать его могут только направленно замороченные единицы населения и люди, находящиеся в мороке от рождения. Разумеется и те, которым он выгоден для сохранения своего тазика с чечевичной похлёбкой. Я бы назвал его пробой населения на антихриста. которого должны принять за внешний фарс и увлекательные речи.
Однако, как это отмечал Гумилёв, в такие периоды, вопрос выхода из пике смертельно опасной инволюции решает малое число пассионариев. способных на "безумство мужества", о котором также говорится в Учении. Именно они организуют и проводят революционный процесс, а также очищают его в дальнейшем от всякого рода прилипал. К таким пассионариям относится и полковник Владимир Васильевич Квачков. Я вижу в его самопожертвовании, мудрости и мужестве именно того Владимира, о котором говорила Ванга.
Впереди у нас тяжкое время выжигания шлаков. Но они есть "колыбель клинка", как говорит Учение. Осознание этого факта наверное и рождает во мне тот, не соответствующий биологическому возрасту, "юношеский максимализм", о котором Вы здесь говорите.

Последний раз редактировалось Памир, 13.04.2015 в 03:17.
Памир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх