Старый 28.06.2008, 16:10   #74
Structure
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Песни Путника

Цитата:
Цитата:
Скажите, при жизни Е.И.Рерих абсолютно все считали, что она "чистый духовный проводник"?! И кто это определил?
Эта ваша фраза ярко характеризует состояние вашего сознания. Гордиться нечем. Отвечать на такие "перлы" тем более...
Я подозревала, что вы на это среагируете . Недостаток общений в форуме в том, что люди не видят друг друга и не могут поэтому сразу понять, что под чем и кто подразумевает.
Эти, мною высказанные слова и вырванные вами из контекста, относятся к социуму, к людям, их реакциям, и к тому времени, когда появилась Агни Йога.

Когда я впервые прочла строки Живой Этики в начале 80-х, напечатанные в журнале Огонек, мне было 13 лет. Это было всего несколько предложений. Тогда еще не было изданных книг Живой Этики в широкой продаже. И жили мы в маленьком городке в Белоруссии, где любое упоминание о чем-то выходящем за рамки обычного сразу убивалось накорню советским менталитетом. Именно тогда, после прочтения этих строк, я сразу поняла, что именно это мне интересно. Именно Живую Этику я хотела изучать. Однако разговоры на эту тему с другими людьми в то время (да и в наше время зачастую) часто заканчивались фразами, похожими на ваши высказывания "А кто сказал, что то, что вы читаете, действительно из чистого источника?" Поэтому я и написала "Это определяет только сердце. И время..."
Structure вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх