Старый 18.12.2022, 11:55   #204
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
1953 г. 276. Сын Мой, устремлением к Владыке получаешь знания. Я — мощно ведущий к начертанной цели сквозь мрак, и ущелья, и пади земные. Можно ли получать знания без Учителя? Можно, но не знание космическое. Непосредственное получение знания от Владыки есть преимущество Архата. Подумай о том, как далеки люди от возможности такого получения. Отрицанием пресекают путь свой и отрезают возможности. Нужно знать прежде, чем являть, и надо мочь. Знание Архата жизненно. Мы не сторонники отвлеченного теоретизирования. Для Нас знание означает жизненно утвержденное и в жизни применяемое познание законов космических. Мы Считаем человека гражданином Вселенной, обладающим правами космическими, но при условии осознания своего места в Космосе. Гражданин своей страны — ступень первая, гражданин планеты — вторая, гражданин Космоса — третья, и гражданин Беспредельности — четвертая. Вечность и Беспредельность не Разделяем. О Праве Космическом будем писать. Многотомны и увесисты сборник прав и своды законов человеческих, но не нужны в Беспредельности, где царствует Право Космическое. Ныне книгохранилища человеческие будем наполнять томами Космических Знаний. Земная наука сыграла свою роль и подвела человечество к вратам космических знаний. И ныне Даю Указ дать науке сознательно иное направление и из сферы относительных и условных знаний вывести её на просторы космические. Космознание — так Назовем науку будущего, единую для планет нашей системы. Законы относительности помогут её утвердить. Измышлениям человеческим не будет в ней места, ибо Дающий — Я. Мною поставленные наметят русло. Откроем хранилища горные. Найдем сотрудников зрячих и их, зрячих, Поставим у пульта управления наукой планетной. Нагромождения невежества сдадим в архив. И Я — Указующий, буду Дающим. Построим Храм вечного Знания. В Храме науки профессорами будут Архаты, получившие дипломы космические за огненной печатью Владыки. Победное шествие космического знания Утвержу. Тюрьмы научные Разрушу. Новое, новое Дам, необычное, но явное и убедительное, и новых Призову на построение Университета Жизни, где Ректором Буду Я, профессорами — Архаты, а студентами — ученики и ученики учеников и сотрудники Света. Я Сказал.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 18.12.2022 в 11:59.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх