Старый 04.07.2006, 19:50   #24
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Кто против склок на форуме?

Цитата:
Сообщение от migrant
хамство стало на форуме нормой...

...неумением организовать дискуссию в конструктивном русле помогаете разрушать Основы.
Здесь нет "неумения".
Постоянный участник форума может совершенно справедливо отметить для себя, что это сознательная позиция авторов сайта (возможно). И уж точно Владимира Чернявского как модератора "Свободного разговора".

"Виртуальная община" (со всякого рода "демократическими голосованиями") бессильна в таких случаях. Ибо община всегда такова, каков её лидер, автор, руководитель.

Поэтому, уважаемый migrant, задача, которую Вы для себя и для своих единомышленников обозначили, неразрешима в данных условиях.

Решение задачи -- в создании новых либо изменении существующих условий. Именно:
1. Новый форум.
2. Новый модератор.
3. Новые правила.

Впрочем, разве в существующих Правилах нет запрета на оскорбления участников, на оскорбление и унижение Основ, Учения, Высоких Имён? Честно сказать, я не читал Правила форума, вроде ни к чему было, как-то это всё естественно должно быть.

А исходя из практики форума вывод однозначен -- запретов нет, возможно всё, что считает для себя возможным левая нога модератора форума.

Поэтому здесь тупик всякого рода "реформациям".

4. Пункт четвёртый, обязательный: професиональное, бесстрастное исполнение модератором своих обязанностей.

Непродуктивно требование об исключении того или иного участника форума. Тут же на его место приходит другой.
Также маловероятно, что авторы сайта способны самостоятельно что-то изменить в себе, в своём коллективе.

Поэтому, уважаемый migrant, терпите и ведите неуклонно свою линию, поверьте, она будет замечена по созвучию.

Второй вариант (другой форум), думаю, при таком бесшабашном развитии событий, непременно будет осуществлён, мысль в пространстве зреет уже давно. И тогда просто здесь останутся только те, для кого единоличная неограниченная свобода (что хочу, то и ворочу) -- и Царь, и Бог, и "Эволюция".
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх