Старый 06.07.2018, 18:55   #154
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто в Агни-Йоге назван Великим Путником?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Итак. Из проведенного выше исследования вытекает следствие, что Владыка М. и Великий Путник (Иисус Христос) как и Будда - разные Индивидуальности.
Согласно Учению - да, а согласно Письмам ИЕР - нет. Я не о новых Записях, а о Письмах отправленных самою ЕИР различным корреспондентам. И это вопрос был для меня открыт и не решён без всяких "Записей". В этом плане "Записи" ничего нового не дают. С таким же успехом можно все Письма ЕИР аннулировать как неверные, ибо по вопросам различных воплощений в Письмах ЕИР есть и другие нестыковки. Я это пока списываю на "говорить по сознанию".
Противоречия и нестыковки нужны для пользы Дела, как проверка на вшивость.
Чем больше "нижних веток" сломается и отпадет под грузом "несоответствий" , тем крепче и сплоченнее будут стоять оставшиеся. Большое количество "йогов" вредит Учению и умаляет Истины.
Поэтому санитары и чистильщики нужны не только природе и лесу, но также любому религиозному сборищу для очищения культа от извращений ограниченной толпы.

Категория "антаресов" нужна для ликвидации антисанитарии, которая в рериховских рядах нарастала год от году.
Во времена Е.П.Б. у Учителей на службе имелись дугпы, которые испытывали чел, совращали их умы и тем самым чистили ряды теософов от негодных светляков и от эстетов из высшего общества.
Учение призывает нас не сожалеть о числе отпавших. Поэтому скатертью им всем дорога в компании санитаров!

Последний раз редактировалось Ларис, 06.07.2018 в 18:57.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх