Старый 25.04.2015, 16:38   #214
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Краткие определения понятий из Учения

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы мне напомните, пожалуйста, когда, и в каком месте дискуссии, я Вас пыталась убедить в "наличие тонких структур", тел?
Я так понял, что речь шла о наличии неких тонких агентов между нейромедиаторами и астралом. По крайней мере я мыслил в этом направлении. Насколько я помню, именно астрал в мистике называют проводником эмоций, а значит именно его надо и связать с физическими причинами эмоций. Но возможно Вы не из числа мистиков. Я иногда увлекаюсь своими мыслями и недостаточно хорошо слежу за мыслями собеседника, в особенности, когда собеседников несколько, поэтому мог и не так понять.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Мы с Вами говорили о преодолении энергетического барьера, стоящего на пути химических реакций. И только. Мы взяли как образец – образование некоторых нейромедиаторов – белковых структур, и показали, что агентами, помогающими преодолеть, - могут быть… и пречислли эти агенты. Этим занимается наука биофизика. Ни о какой "мистике" или волшебстве речь не велась.
Ну, тогда я точно Вас не так понял, не разобравшись как следует в Ваших словах.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И о том, что "тонкое тело" имеет атомную структуру. Я выйду за рамки обсуждения ( с Вами ) и скажу, что – не имеет.
Ну, наверное, мне надо было сказать не атомную, а просто дискретную. Это могут быть и не атомы. Атомы слишком грубы. Пускай это будут какие-нибудь неизвестные бозоны, передающие взаимодействия еще более таинственным фермионам далее по цепочке. Трудно представить себе, что связывает тонкое с плотным, кроме как, предполагая новые частицы, чтобы заполнить ими огромную разницу между плотным и тонким. Проблема только в том, что когда есть явление, но не понятна его причина, то все равно ясно, что причина есть, но мы ее еще не нашли, а вот когда не наблюдается ни явления, ни причины вот тогда действительно возникает естественный вопрос. А почему собственно я решил, что такое явление есть?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это связано с тем, что человек сросся со своей мыслеформой и уплотняет ее своими сомнениями, тем и утяжеляет.И Вы признаетесь, что это любите. Между тем, можно свои мыслеформы наблюдать. Они как раз-таки повторят картину "гусеницы и капустного листа."
Или с необоснованной уверенностью. Она ведь тоже мыслеформа усугубляющая возможные заблуждения. Именно поэтому вера может быть такой же деструктивной, как и отрицание. А допущения и сомнения - естественные равновесные мысленные процессы без крайностей.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
(Сердце, 536) Конечно, самопожертвование не значит непременно принесение себя в жертву, но оно соответствует готовности победить за дело Высшего Мира.
Не задавались вопросами:
1. Зачем высшему миру воевать с низшем, если он и так выше? Что вообще можно выиграть у низшего? Мотивация такой войны непонятна. Если же низшее причиняет дискомфорт высшему, например комар не дает уснуть и норовит укусить за ухо, комара просто прихлопывают и войной это точно назвать нельзя.

2. Зачем низшему воевать с высшим, если исход такого противостояния предрешен и он не в пользу низшего, а браться за заранее провальное дело разве не глупо? При этом религии утверждают, что тьма умна и чертовски хитра, но ведет себя как комар, пытающийся укусить за ухо.

3. Возможный вывод: Война света и тьмы это всего лишь перенос наших жизненных конфликтов на сверхъестественный уровень. Мы не только придумали себе богов, но и наделили их нашими же человеческими качествами, чтобы они воевали за нас и решали наши проблемы. Такой вывод мне видится наиболее правдоподобным.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх