Старый 16.12.2012, 15:21   #4
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех

Вчера посмотрела фильм и мне он в общем понравился. Косность мышления потрясающая и в наших краях.

Запомнился разговор о мед. обслуживании. У нас тоже только таблетками кормят. Пока я принимала - состояние всё ухудшалось. Потом стала постепенно отказываться. Сначала от того, что точно мне не помогало - спреи от астмы - которые врач выписывал всем подряд, один и тот же (пока ждала, внимательно наблюдала, дверь открыта была). Но долго не могла оставить антибиотики, так привык организм, перестал бороться. Теперь обхожусь и без них.

Накупила всяких травяных препаратов, когда была в России. Здесь они безумно дороги, но страховка их НИКОГДА не оплачивает. Купила аппликатор и тем спасаюсь.

Но дело в том, что ты нигде не имеешь право сказать, что не употребляешь лекарства, которые тебя разрушают. Это означает, что ты самовольничаешь и не выполняешь священных указаний того бога, что вплывает в кабинет и считает, что ему дана власть над твоей жизнью (а за ним фармацевтические тресты).

Есть у меня одна знакомая-врач, что жила долгое время в Германии. Она из семьи коммунистов, которые, как убедилась, имеют наиболее незашоренные мозги. Вот она мне говорила, чтоб я действовала, как считаю нужным, но по бумагам пусть проходит, что я кушаю лекарства пачками.

Про образование не хочется и говорить. В школе что ни день, то не было занятий. Осваивала с дочкой всю программу сама.

В политике то же самое: 2 партии, сменяющие друг друга у власти, и куча мелких, которые так же не могут предложить ничего, т.к. для изменения жизни надо менять сознание. А тут это очень запущено.

То же нарастание тревоги в обществе. Участились случаи депрессий, что не характерно для юга, и самоубийств.

Как бы ни ругали Советскую власть даже некоторые здесь на форуме, но она всё же дала нам больше для развития сознания, чем какая-то иная в другой стране. Именно тем, что нас воспитывало Искусство, а не церковь и развлечения.

Недавно моя знакомая из Голландии, которая вышла замуж здесь уже ок. 30 лет назад, ездила в Петербург. Она в восторге. Я вспоминаю, как с ней трудно было говорить раньше. Им внедрили такие стереотипы о нас! Теперь всё рушится. Она же старается поехать в страну, где американцы затевают войну, и потом рассказывает о своих встречах с людьми, из которых понимает, что всё в средствах массовой информации - лапша на уши.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 16.12.2012 в 15:24.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх