Старый 10.11.2010, 23:07   #4
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община и Гуру.

Цитата:
Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
прошу поговорить об этом. Прошу очень не спорить.
Считаю, что меня привело в Агни Йогу по готовности сознания. Учение стало необходимо ежедневно, как глоток чистого и живительного воздуха. Учителя и Гуру в частности, оставили столько «учебников», что, возможно, не хватит и жизни углубиться во все известные источники. Владыки пишут, что по мере роста светимости ученика замечают свыше и уже ведут и помогают продвигаться далее из Надземного мира. Община не может непосредственно руководиться одним земным звеном Иерархии. Учитель может стать поручителем конкретному ученику (не обществу)… Считаю, что некоторые общинники могут продвигаться без земного Гуру до определенного уровня (имея Небесных), изучая Живую Этику совместно. Дело Учителя, по мере готовности конкретного ученика (после многочисленных испытаний) «войти» с ним в контакт. «Собравшиеся»… не смогут сообщаться с Надземными Руководителями коллективно, все на разных ступенях и большинство может просто сгореть при появлении Владыки… Конечно, лучше вчитаться в Учение, там все Ответы на ВСЕ вопросы, чем искать истину по форумам. Очень спорить не буду… :), чисто моё мнение (но, думаю, не сильно заблуждаюсь).
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 10.11.2010 в 23:18.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх