Старый 15.11.2008, 17:10   #32
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,343
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Уровень знаний можно определить довольно разными методами. Тем более - сравнить уровень знаний.
Я в первую очередь смотрю на методологию получения информации и объёмность собранного и обработанного материала. Опыт показывает, что большинство "нездоровых сенсаций" рождается от простой не проработанности материала и ущербной методики при непомерных амбициях авторов "сенсаций".
Абсолютно с Вами согласен. Только хочу добавить, что проработанность здесь имеется в виду не в смысле ментального анализа, а проживания через себя. Т.е. необходимо повторение эксперимента, чтобы убедиться в правильности его результатов. О чем многие забывают, ограничиваясь простым перелопачиванием информации и ее ментальной оценкой в лучшем случае, а то и просто на уровне "нравится - не нравится".
Ну с мыслью согласен, но мне вот всегда интересно - почему ментальный анализ рассматривают как нечто - отдельное от человека? Разве это не есть один из основных способов "проживания через себя"?
Мне думается - задача не только пережить и прочувствовать - но и понять!!!? разве не так?

Тут вот кстати анекдот вспомнился:

Цитата:
Мулла Насреддин гулял по городу однажды вечером и неожиданно наткнулся на коровью «лепёшку». Он немного нагнулся и внимательно посмотрел на нее. "Выглядит похоже", - сказал он самому себе. Он нагнулся пониже и понюхал: "Пахнет похоже". Он осторожно сунул свой палец и попробовал на вкус: "И на вкус похоже. Я рад, что я не наступил в это!
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх