Старый 09.04.2007, 05:52   #53
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Странниках и Проводниках

Цитата:
Сообщение от uddiana Посмотреть сообщение
ниннику, отличный образ получился, получилось выразить - цельный и завершающий образ – решпект, интересная бы книга получилась(!). просветленные Будды творящие миры из мысли, так оно и бывает в пробужденном состоянии
Образ получился ЗАВЕРШАЮЩИМ лишь в относительности. Просто потому, что я взял полярные явления. От Художника, рисующего МИР МЕЧТЫ, до упавшего в низины, удовлетворяющего лишь низшим инстинктам толпы, их потребности в мечте низменной, приземленной.
И тот и другой в сущности делают одно дело. Рисуют и оживляют даром своего сердца некие цельные конструкции, которые могут стать ДОМОМ для людей. Хотя бы на время. В сущности МЕЧТА - это некое место обитания. Это от трусов, извините, до Храмов и Планет.
Мечта - это в одном случае ОДЕЖДА тонкого тела. В Другом случае - Мир для Него.
Но ведь есть и те, кто Рисует Храмы для Огненного тела Человека.

Я отталкиваюсь от земных наблюдений за обычными людьми и художниками, творцами. Я могу создать сразу же некий прообраз Творца Миров, как Идеального Художника Мечты.
Но этот образ не может иметь прикладного значения. Мне гораздо важнее сейчас понять истоки ПРОБЛЕМ А.СОФЬИНА.

Странно, но я решаю этим и свою проблему. Своего творчества. Я не в тупике сейчас, а стадии нарастания. Пишется и думается легко. И образы цепляют сознание сами и выплывают откуда-то из Небытия. Или из БЫТИЯ, как раз? Просто может быть границы моего бытия расширяются?

Но я вижу одновременно и колоссальную ПРОБЛЕМУ. Я поймал её за хвост как только написал пост про Художника Мечты. Но, думаю, это надо отдельным постом...
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 20.06.2007 в 05:29.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх